전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 202동 7층713호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51992

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2025.08.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권재훈 / 권재훈
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,400만원
- 최저가
- 3,584만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.23 | 6,400만원 | 유찰 |
| -2026.04.06 | 4,480만원30% | 변경 |
| 2차2026.04.06 | 6,400만원 | 유찰 |
| 3차2026.05.18 | 4,480만원30% | 유찰 |
| 4차2026.07.06 | 3,584만원44% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.08.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.09.05 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.11.24 | 87일 |
| 경매공고일 | 2026.01.19 | 143일 |
| 최초진행일 | 2026.02.23 | 178일 |
| 매각일 | 2026.07.064차 | 311일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.9984㎡(3.932평) | 1,280만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 5,120만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 98만 4,737원 |
| 건물 | 평 | 424만 6,144원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2025.09.05
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 33,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '중진중학교' 남서측 인근에 위치하는 '성호2차아파트' 제202동 제7층 제713호로서, 주위는 아파트단지, 점포, 학교 등이 혼재한 주택지대임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 시내버스승강장이 위치하는 등 제반교통사정은 보통임.
- 4필 일단의 사다리형 평지의 아파트 부지로 이용중임.
- 아파트 단지 주변으로 왕복 2,3차선 및 5,8차선의 아스팔트포장도로가 소재하고, 아파트 단지 내부로 왕복 2차선의 아스팔트 통행로가 소재함.
- 일반적인 위생설비 및 급ㆍ배수설비, 승강기설비, 화재경보 및 소화전설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.11.07
- 소액기준일
- 2026.07.06
- 배당요구종기일
- 2025.11.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 손기석 | 주거용 전유부분전부 | 전입:2020-09-14 확정:2020-09-14 배당:2024-09-26 | 보:66,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 6,834만 1,897원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2020.09.14 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.09.26 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2024.11.07 | 가압류 |
| 갑(11) | 2025.08.29 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 2025.09.04. 현황조사일 기준 미납된 관리비 352,060원 있음.
- ▶ 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 주택도시보증공사가 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026.03.05.)가 제출됨