전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 207동 21층 2106호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
과거 경매 이력
경매 2025타경51891

- 대지권
- 19.4978㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.08.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)케이라클 / (주)케이라클
- 채권자
- 이은혜
- 청구금액
- 8,500만원
- 감정가
- 6,700만원
- 매각가
- 3,752만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.22 | 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.09 | 4,690만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.30 | 3,752만원44% | - |
| 매각 37,520,000원 (56%) / 입찰 1명 / 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-06 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-13 | ||
| 납부 : 2026-05-12 | ||
| 배당기일 : 2026-06-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.08.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.09.10 | 35일 |
| 배당요구종기일 | 2025.11.07 | 93일 |
| 경매공고일 | 2025.12.01 | 117일 |
| 최초진행일 | 2025.12.22 | 138일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4978㎡(5.898평) | 1,675만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 5,025만원 |
- 가격비
- 대지권 25% | 건물 75%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 85만 9,071원 |
| 건물 | 평 | 277만 8,392원 |
- 감정원
- 써치
- 가격시점
- 2025.09.10
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 39,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 중진초등학교 남서측 인근에 위치하고, 주위는 아파트 지대로서 주거환경 무난함.
- 간선도로 접근성 대중교통 등 도로교통 등 도로교통 사정 양호함.
- 대지권의 목적인 4필 토지는 일단지로, 부정형 평지이고, 아파트 용지로 이용 중임.
- 대지권의 목적인 4필 일단지는 광로, 중로에 접하고, 출입도로 상태 양호함.
- 급, 배수설비, 난방설비, 급탕설비, 위생설비, 소화전설비, 승강기설비 등 구비하였음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.08.06
- 배당요구종기일
- 2025.11.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김무열 | 주거용 | 전입:2024-06-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 [현황서상 임차인] | |
| 김해온 | 주거용 | 전입:2025-01-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 [현황서상 임차인] | |
| 이은혜 | 주거용 전유부분전부 2022.08.16. ~ | 전입:2022-08-16 확정:2022-08-02 배당:2025-08-05 | 보:75,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 [등기부상 보: 8,500만원] |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2020.07.14 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(5) | 2024.08.23 | 주택임차권 |
| 갑(14) | 2025.08.06 | 강제경매 |
| 갑(15) | 2025.11.27 | 압류 |
주의사항
- ▶ 신청채권자(임차인)는 전세사기피해자등 결정문을 제출하였으므로 전세사기피해자지원및주거안정에관한특별법 제20조 제1항에 의한 우선매수권 있음
- ▶ 특별매각조건 있음(전세사기피해자인 임차인의 우선매수권행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 임차인은 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없다)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기(2024.8.23.등기) 있음.(임대차보증금 75,000,000원, 전입일 2022.8.16., 확정일자 2022.8.2.) 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.