전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 201동 11층1118호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
경매 2025타경51781

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2025.07.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김금숙 / 김금숙
- 채권자
- 한국주택금융공사
- 감정가
- 6,100만원
- 최저가
- 3,416만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.16 | 6,100만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.27 | 4,270만원30% | 유찰 |
| 3차2026.06.08 | 3,416만원44% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.07.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.08.01 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.10.14 | 88일 |
| 경매공고일 | 2026.02.19 | 216일 |
| 최초진행일 | 2026.03.16 | 241일 |
| 매각일 | 2026.06.083차 | 325일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.9984㎡(3.932평) | 1,830만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 4,270만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 140만 7,866원 |
| 건물 | 평 | 354만 1,217원 |
- 감정원
- 남문
- 가격시점
- 2025.08.01
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 34,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재"중진중학교"남서측 인근에 위치한 성호2차아파트 제201동 제11층 제1118호로서, 주변은 아파트단지, 단독주택, 근린상가 및 학교 등이 소재한 주거지대로서 주위환경은 보통임.
- 제반차량 출입 가능하며, 인근에 시내버스 정류장 등이 소재하여 대중교통수단 이용은 보통임.
- 4필지 일단의 부정형 평지로 아파트 부지임.
- 단지내 포장된 진입로가 개설되어 있음.
- 일반적인 급배수설비, 위생설비, 소방설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.02.16
- 소액기준일
- 2026.06.08
- 배당요구종기일
- 2025.10.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김민희 | 주거용 전유부분전부 2022.02.25.~ | 전입:2022-02-25 확정:2022-02-10 배당:2024-03-05 | 보:69,750,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,665만 472원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2023.09.22 | 소유권이전 |
| 갑(14) | 2024.02.16 | 압류 |
| 을(5) | 2024.03.05 | 주택임차권 |
| 갑(16) | 2025.07.18 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 현황조사서상 2025년 8월 기준 체납관리비 638,610원 있음
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 주택임차권등기(2024.03.05. 제5447호) 있음(임대차보증금 69,750,000원, 전입일2022.02.25., 확정일자 2022.02.10.). 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.