전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 204동 19층1903호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51602

- 대지권
- 19.4978㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.06.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)케이라클 / (주)케이라클
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,500만원
- 최저가
- 2,329만 6,000원64.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.01 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.19 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.09 | 3,640만원44% | 유찰 |
| 4차2026.04.20 | 2,912만원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.06.01 | 2,329만 6,000원64.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.06.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.18 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.09.01 | 89일 |
| 경매공고일 | 2025.11.04 | 153일 |
| 최초진행일 | 2025.12.01 | 180일 |
| 매각일 | 2026.06.015차 | 362일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4978㎡(5.898평) | 1,950만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 4,550만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 100만 113원 |
| 건물 | 평 | 251만 5,758원 |
- 감정원
- 삼일
- 가격시점
- 2025.06.18
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 37,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '광양중진초등학교' 남서측 근거리에 위치하는 성호2차아파트 제204동 제19층 제1903호 구분건물(아파트)로서, 주변은 근린생활시설 아파트단지, 학교, 점포 등이 소재하는 성숙된주거지대임.
- 본건까치 차량접근이 가능하며, 일반적인 교통사항은 보통임.
- 일단의 '아파트건부지'로서, 평지 대 사다리형 토지임.
- 본건 단지는 동,서,남,북으로 도로에 접하며, 각각 진출입함.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 도시가스설비 등이 되어 있으며, 단지 내 승강기설비, 소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.06.04
- 소액기준일
- 2026.06.01
- 배당요구종기일
- 2025.09.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남유미 | 주거용 전유부분전부 2020.07.10.~ | 전입:2020-07-13 확정:2020-06-05 배당:2024-05-07 | 보:82,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,670만 8,435원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2020.06.30 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2024.05.07 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2025.06.04 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2025.11.27 | 압류 |
주의사항
- ▶ 관리사무소에 확인한 바, 체납된 관리비는 현황조사 당일(2025. 6. 12.자)기준으로 250,410원(2025. 4월분)이 있음.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기(2024.5.7.등기) 있음. 임대차보증금 82,000,000원이 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중