전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 210동 23층2308호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51601

- 대지권
- 19.4978㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.06.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)케이라클 / (주)케이라클
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,300만원
- 최저가
- 1,806만 3,000원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.17 | 6,300만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.05 | 4,410만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.23 | 3,528만원44% | 유찰 |
| 4차2026.04.06 | 2,822만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.05.18 | 2,257만 9,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2026.07.06 | 1,806만 3,000원71.3% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.06.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.16 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.26 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.09.26 | 114일 |
| 최초진행일 | 2025.11.17 | 166일 |
| 매각일 | 2026.07.066차 | 397일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4978㎡(5.898평) | 2,898만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 3,402만원 |
- 가격비
- 대지권 46% | 건물 54%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 148만 6,322원 |
| 건물 | 평 | 188만 1,013원 |
- 감정원
- 플러스
- 가격시점
- 2025.06.16
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 39,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '성호2차아파트' 210동 내에 위치하며, 주위는 학교, 아파트 단지 등임.
- 본건 단지 서측 인근에 주요 간선도로가 통과하여 대체로 무난시 됨.
- 부정형으로 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 서측으로 진출입로 개설되어 있음.
- 위생 및 급수설비, 난방설비, 소화전설비, 엘리베이터 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.06.04
- 소액기준일
- 2026.07.06
- 배당요구종기일
- 2025.08.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주석현 | 주거용 전유부분 전부 2020.06.30.~ | 전입:2020-06-30 확정:2020-06-17 배당:2024-03-12 | 보:83,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,300만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2020.06.16 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2024.03.12 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2025.06.04 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음(임차보증금 83,000,000원, 전입일자 2020.06.30., 확정일자 2020.06.17.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- ▶ 관리사무소에 확인한 바, 체납된 관리비는 현황조사 당일(2025. 6. 12.자)기준으로 791,330원(2024. 8. ~ 2025. 4.까지)이 있음.(2025. 6. 12. 현황조사일 기준)
- ▶ [민간임대주택 부기등기] : 민간임대주택에 관한 특별법 제43조 제1항에 따라 임대사업자가 임대의무기간 동안 계속 임대하여야 하고, 같은 법 제44조의 임대료 증액기준을 준수해야 하는 민간임대주택이나, 같은 법 제5조의 6의 등록기준을 갖추지 못한 경우로 인정하여 등록말소 대상에 해당됨(매각대금 완납 후 등록관서에 등록 말소 신청 후 부기등기 말소 가능)