전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 210동 20층2011호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51563

- 대지권
- 19.4978㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.05.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)올마이너 / (주)올마이너
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,800만원
- 최저가
- 1,949만 7,000원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.03 | 6,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.15 | 4,760만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.02 | 3,808만원44% | 유찰 |
| 4차2026.03.23 | 3,046만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.05.04 | 2,437만 1,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2026.06.15 | 1,949만 7,000원71.3% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.09 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.25 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.10.10 | 136일 |
| 최초진행일 | 2025.11.03 | 160일 |
| 매각일 | 2026.06.156차 | 384일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4978㎡(5.898평) | 1,360만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 5,440만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 69만 7,515원 |
| 건물 | 평 | 300만 7,851원 |
- 감정원
- 조은
- 가격시점
- 2025.06.09
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 39,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 광양중진초등학교 남서측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지, 학교, 근린생활시설 등이 입지한 주거지대임.
- 단지내 차량출입 용이하고 대중교통여건은 보통임.
- 부정형 토지로서 아파트건부지임.
- 단지 서측 및 북동측으로 공도와 연계되는 단지내도로 정비되어 있음.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비, 소방설비, 공용승강기 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.18
- 소액기준일
- 2026.06.15
- 배당요구종기일
- 2025.08.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 차진희 | 주거용 전부 2022.7.11.부터 | 전입:2022-07-11 확정:2022-07-11 배당:2024-08-12 | 보:76,500,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,071만 7,335원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2020.05.29 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2024.08.12 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2025.04.18 | 압류 |
| 갑(10) | 2025.05.27 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 체납관리비 310,750원 있음(2025.6.5.자 기준)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기(2024.8.12.등기) 있음.(임대차보증금 76,500,000원, 전입일 2022.7.11., 확정일자 2022.7.11.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
데이터 출처