전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 204동 17층1702호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
경매 2025타경51562

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.05.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)올마이너 / (주)올마이너
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 9,070만 3,433원
- 감정가
- 6,800만원
- 최저가
- 3,046만 4,000원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 변경
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.26 | 6,800만원 | 유찰 |
| 2차2026.03.16 | 4,760만원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.27 | 3,808만원44% | 유찰 |
| -2026.06.08 | 3,046만 4,000원55.2% | 변경 |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.10 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.25 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.12.30 | 217일 |
| 최초진행일 | 2026.01.26 | 244일 |
| 매각일 | 2026.06.08 | 377일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4977㎡(5.898평) | 1,360만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 5,440만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 69만 7,518원 |
| 건물 | 평 | 300만 7,851원 |
- 감정원
- 써치
- 가격시점
- 2025.06.10
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 37,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 중진초등학교 서측 인근에 위치하고, 주위는 소형 단위세대로 구성된 아파트 단지로서 주거환경은 무난함.
- 간선도로 접근성, 대중교통 등 도로교통 사정 양호함.
- 대지권의 목적인 토지는 부정형 평지이고, 아파트 단지로 이용 중임.
- 대지권의 목적인 일단의 토지는 광대로, 중로에 접하고, 출입도로 상태 양호함.
- 급, 배수설비, 난방설비, 급탕설비, 위생설비, 소화전설비, 승강기설비 등 구비하였음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.18
- 소액기준일
- 2026.06.08
- 배당요구종기일
- 2025.08.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이형오 | 주거용 전유부분전부 2025.03.16.~2026.03.16. | 전입:2025-03-27 확정:미상 배당:2025-06-13 | 보:1,000,000원 월:500,000원 | 있음 | 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 이호병 | 주거용 전유부분전부 2020.01.08.~ | 전입:2020-01-08 확정:2021-12-10 배당:2024-02-13 | 보:84,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 9,070만 3,433원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2019.12.31 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.02.13 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2025.04.18 | 압류 |
| 갑(10) | 2025.05.27 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2024.02.13.등기) 있음. (임대차보증금 84,000,000원, 전입일자 2020.01.08., 확정일자 2021.12.10.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고