전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 206동 21층2105호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51559

- 대지권
- 19.4978㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.05.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)올마이너 / (주)올마이너
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,400만원
- 최저가
- 1,835만원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.17 | 6,400만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.05 | 4,480만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.23 | 3,584만원44% | 유찰 |
| 4차2026.04.06 | 2,867만 2,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.05.18 | 2,293만 8,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2026.07.06 | 1,835만원71.3% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.04 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.18 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.09.26 | 123일 |
| 최초진행일 | 2025.11.17 | 175일 |
| 매각일 | 2026.07.066차 | 406일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4978㎡(5.898평) | 1,920만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 4,480만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 98만 4,726원 |
| 건물 | 평 | 247만 7,054원 |
- 감정원
- 공정한
- 가격시점
- 2025.06.04
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 38,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 ‘중진 초등학교’ 서측 인근에 위치하며, 주위환경은 아파트 및 학교, 상가등이 혼재한 주거지대임.
- 본소재 아파트 단지까지 차량진입 가능하며, 인근에 버스승강장 등이 소재해 교통상황은 보통시됨.
- 부정형의 평지로 아파트부지로 이용중임.
- 부정형의 평지로 아파트부지로 이용중임.
- 기본적인 위생설비 및 급·배수시설, 도시가스에 의한 난방설비, 엘리베이터, 주차장설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.18
- 소액기준일
- 2026.07.06
- 배당요구종기일
- 2025.08.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이진향 | 주거용 전유부분 전부 2022.06.30.~ | 전입:2022-06-30 확정:2022-08-09 배당:2024-04-08 | 보:76,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,127만 8,666원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2020.06.03 | 소유권이전 |
| 을(10) | 2024.04.08 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2025.04.18 | 압류 |
| 갑(12) | 2025.05.26 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 관리사무소에 확인한 바, 체납된 관리비는 현황조사 당일(2025. 6. 5.자)기준으로 785,850원(2024. 12. ~ 2025. 4.까지)이 있음.(2025. 6. 5. 현황조사일 기준)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음(임차보증금 76,000,000원, 전입일자 2022.06.30., 확정일자 2022.08.09.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- ▶ [민간임대주택 부기등기] : 민간임대주택에 관한 특별법 제43조 제1항에 따라 임대사업자가 임대의무기간 동안 계속 임대하여야 하고, 같은 법 제44조의 임대료 증액기준을 준수해야 하는 민간임대주택이나, 같은 법 제5조의 6의 등록기준을 갖추지 못한 경우로 인정하여 등록 말소 대상에 해당됨(매각대금 완납 후 등록관서에 등록 말소 신청 후 부기등기 말소 가능)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.