전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 214동 20층2007호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
과거 경매 이력
경매 2025타경51535

- 대지권
- 19.4978㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.05.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)티오엘 / (주)티오엘
- 채권자
- 이주연
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 매각가
- 4,032만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.17 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.05 | 5,040만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.23 | 4,032만원44% | - |
| 매각 40,320,000원 (56%) / 입찰 1명 / 이주연 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-31 | ||
| 배당기일 : 2026-03-31 | ||
| 배당종결 : 2026-03-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.29 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.13 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.09.26 | 128일 |
| 최초진행일 | 2025.11.17 | 180일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4978㎡(5.898평) | - |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 7,200만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 398만 980원 |
- 감정원
- 섬지
- 가격시점
- 2025.05.29
- 보존등기일
- 2007.05.04
- 공시가격
- 39,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "광양중진초등학교" 남서측 인근에 위치하고 주변은 아파트단지, 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 지대임.
- 본건 아파트단지까지 제반차량 출입이 가능하며,인근에 간서도로 및 버스정류장이 소재하고 있어 일반적인 교통상황은 보통임.
- 4필 일단의 부정형 평지로서 아파트부지로 이용중임.
- 서측 및 남측으로 왕복8차로, 북측, 북동측 및 동측으로 왕복4차로의 아스팔트포장도로에 접하고 있으며, 서측, 북동측, 동측으로 단지내 진입도로가 개설되어 있음.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.11.16
- 배당요구종기일
- 2025.08.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이주연 | 주거용 전유부분 전부 2022.01.28.~2024.01.27. | 전입:2022-01-05 확정:2022-01-05 배당:2025-06-09 | 보:78,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2021.11.16 | 소유권이전 |
| 갑(11) | 2022.11.16 | 압류 |
| 갑(12) | 2023.03.27 | 압류 |