전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 210동 2층202호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
과거 경매 이력
경매 2025타경51328

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.04.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)케이라클 / (주)케이라클
- 채권자
- 백지현
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,900만원
- 매각가
- 3,304만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.22 | 5,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.10 | 4,130만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.22 | 3,304만원44% | - |
| 매각 33,040,000원 (56%) / 입찰 1명 / 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-29 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-03 | ||
| 납부 : 2026-01-19 | ||
| 배당기일 : 2026-02-11 | ||
| 배당종결 : 2026-02-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.23 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.10 | 91일 |
| 경매공고일 | 2025.09.01 | 144일 |
| 최초진행일 | 2025.09.22 | 165일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4977㎡(5.898평) | 1,770만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 4,130만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 90만 7,799원 |
| 건물 | 평 | 228만 3,534원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2025.04.23
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 38,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '중동중학교' 남서측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지, 근린생활시설 등이 소재하는 주택지대로서, 주위환경은 보통시 됨.
- 본건 소재 건물까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임.
- 4필지 일단의 토지로서 인접도로대비 평탄하게 조성된 사다리형의 토지로서 아파트부지로 이용중임.
- 본건 소재 부지 북동측으로 왕복4차선의 아스팔트 포장도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 옥내소화전설비, 바닥난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.10
- 배당요구종기일
- 2025.07.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 백지현 | 주거용 전유부분전부 2021.10.15. -현재 | 전입:2021-10-25 확정:2021-09-28 배당:2025-05-20 | 보:83,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2024.07.15 | 소유권이전 |
| 갑(11) | 2025.04.10 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 신청채권자(임차인)는 전세사기피해자등 결정문을 제출하였으므로 전세사기피해자지원및주거안정에관한특별법 제20조 제1항에 의한 우선매수권 있음
- ▶ 특별매각조건 있음(전세사기피해자인 임차인의 우선매수권행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 임차인은 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없다)
- ▶ 관리사무소에 확인한 바, 체납된 관리비는 현황조사 당일(2025. 5. 2.자) 기준으로 없음.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건