전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 205동 13층1308호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51282

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.03.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권치영 / 권치영
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 7,300만원
- 최저가
- 1,674만 4,000원77.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.15 | 7,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.03 | 5,110만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.15 | 4,088만원44% | 유찰 |
| 4차2026.02.02 | 3,270만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.03.23 | 2,616만 3,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2026.05.04 | 2,093만원71.3% | 유찰 |
| 7차2026.06.15 | 1,674만 4,000원77.1% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.03.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.21 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.30 | 94일 |
| 경매공고일 | 2025.08.18 | 143일 |
| 최초진행일 | 2025.09.15 | 171일 |
| 매각일 | 2026.06.157차 | 444일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4977㎡(5.898평) | 2,190만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 5,110만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 112만 3,209원 |
| 건물 | 평 | 282만 5,390원 |
- 감정원
- 엔터
- 가격시점
- 2025.04.21
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 38,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "중진초등학교" 서측 인근에 위치하는 "성호2차아파트 205동 13층 1308호(전유면적:59.79㎡/남향/복도식) 아파트"이며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 공원, 학교 등이 소재하는 아파트지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 소재 단지까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로 등이 소재하여 제반 교통상황은 무난한 편임.
- 유사 사다리형 평지로, 아파트 건부지로 이용중임.
- 광대소각으로 본건 단지 내 도로와 외곽공도가 상호 연계되어 있어 본건 단지로의 차량출입이 가능함.
- 일반적인 위생설비 , 급배수설비 , 난방설비 , 승강기설비 , 소화전설비 , 지하주차장설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.03.31
- 소액기준일
- 2026.06.15
- 배당요구종기일
- 2025.06.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송효찬 | 주거용 전부 2021.1.25.부터 | 전입:2021-01-25 확정:2021-02-03 배당:2024-04-11 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [보:금70,000,000원(2023년1월25일변경, 금79,000,000원에서 9,000,000원 감액)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,343만 4,624원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2021.02.05 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(7) | 2024.04.11 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2025.03.31 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 체납관리비 699,710원 있음(2025. 4. 17.기준)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 임차권등기(2024.4.11.등기)있음(임대차보증금 70,000,000원, 전입일 2021.1.25., 확정일자 2021.2.3.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
전라남도 광양시 중동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
전라남도 광양시 중동