전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 212동 12층1202호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2025타경51142

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.02.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최인희 / 최인희
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 7,873만 7,457원
- 감정가
- 7,000만원
- 매각가
- 5,601만 2,000원20%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.04 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.15 | 4,900만원30% | 유찰 |
| -2025.11.03 | 3,920만원44% | 변경 |
| 3차2025.12.15 | 7,000만원 | 유찰 |
| 4차2026.02.02 | 4,900만원30% | - |
| 매각 56,012,000원 (80.02%) / 입찰 8명 / 조충원 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-17 | ||
| 납부 : 2026-03-17 | ||
| 배당기일 : 2026-04-23 | ||
| 배당종결 : 2026-04-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.17 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.29 | 93일 |
| 경매공고일 | 2025.06.30 | 125일 |
| 최초진행일 | 2025.08.04 | 160일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4977㎡(5.898평) | 2,100만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 4,900만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 107만 7,050원 |
| 건물 | 평 | 270만 9,278원 |
- 감정원
- 남도
- 가격시점
- 2025.03.17
- 보존등기일
- 2007.05.04
- 공시가격
- 39,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 「중동중학교」남서측 인근에 위치한 성호2차아파트 제212동 제12층 제1202호로, 주위는 아파트단지, 학교, 근린상가 등이 소재하는 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건 단지까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통시 됨.
- 4필 일단의 부정형 토지로서 아파트 건부지임.
- 본건 단지 서측 및 동측으로 각각 아스팔트포장도로와 접하는 단지 내 진입도로가 개설되어 있음.
- 일반적인 급·배수설비, 위생설비, 전기설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.04.25
- 배당요구종기일
- 2025.05.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 선우린 | 주거용 전부 2022.10.4.부터 | 전입:2022-09-28 확정:2022-09-16 배당:2025-02-24 | 보:75,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,873만 7,457원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |