전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 202동 3층310호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2025타경51141

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2025.02.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최인희 / 최인희
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 7,144만 4,517원
- 감정가
- 6,300만원
- 매각가
- 4,511만원28.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.08 | 6,300만원 | 유찰 |
| -2025.10.27 | 4,410만원30% | 변경 |
| 2차2026.01.26 | 6,300만원 | 유찰 |
| 3차2026.03.16 | 4,410만원30% | - |
| 매각 45,110,000원 (71.6%) / 입찰 2명 / 이성계 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-23 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-28 | ||
| 납부 : 2026-04-10 | ||
| 배당기일 : 2026-05-20 | ||
| 배당종결 : 2026-05-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.21 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.02 | 97일 |
| 경매공고일 | 2025.08.19 | 175일 |
| 최초진행일 | 2025.09.08 | 195일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.9984㎡(3.932평) | 1,890만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 4,410만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 145만 4,025원 |
| 건물 | 평 | 365만 7,323원 |
- 감정원
- 능도
- 가격시점
- 2025.03.21
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 32,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "광양중진초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트 단지, 학교, 근린생활시설 등이 소재하는 주거지대임.
- 본건 단지 내 제반차량 출입 가능하며, 인근에 시내버스 정류장 등이 소재하여 대중교통수단 이용은 보통인 편임.
- 4필지 일단의 부정형의 토지로서, 아파트 부지로 이용중임.
- 본건 단지 북측으로 왕복2차선, 동측으로 왕복4차선, 서측으로 왕복6차선의 아스팔트포장도로에 접하고 있으며, 북동측 및 서측으로 진출입로가 개설되어 있음.
- 급배수설비 및 위생설비, 소방설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.04.25
- 배당요구종기일
- 2025.06.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 전성윤 | 주거용 전부 | 전입:2022-04-08 확정:2022-04-13 배당:2024-04-22 | 보:68,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,144만 4,517원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2022.03.21 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2024.04.22 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2024.04.25 | 가압류 |
| 갑(13) | 2025.02.25 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 현황조사서상 2025년 3월 기준 체납관리비 408,670원 있음
- ▶ 2025.10.24 채권자 주택도시보증공사 확약서 제출
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건