전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 201동 18층1812호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51097

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2025.02.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권희채 / 권희채
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 5,000만원
- 최저가
- 1,433만 6,000원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.20 | 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.01 | 3,500만원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.19 | 2,800만원44% | 유찰 |
| 4차2026.03.09 | 2,240만원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.04.20 | 1,792만원64.2% | 유찰 |
| 6차2026.06.01 | 1,433만 6,000원71.3% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.27 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.12 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.09.08 | 203일 |
| 최초진행일 | 2025.10.20 | 245일 |
| 매각일 | 2026.06.016차 | 469일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.9984㎡(3.932평) | 1,000만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 4,000만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 76만 9,325원 |
| 건물 | 평 | 331만 7,300원 |
- 감정원
- 삼일
- 가격시점
- 2025.02.27
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 34,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 ‘광양중진초등학교’ 남서측 인근에 위치하는 성호2차아파트 제201동 제18층 제1812호로서, 주위환경은 근린생활시설, 아파트단지, 점포 등이 소재하는 성숙된 주거지대임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 일반적은 교통상황은 보통임.
- 일단의 아파트 건부지로서, 평지 내 사다리형 토지임.
- 본건 단지는 북측,동측,서측으로 도로에 접하며 각각 진출입함.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 도시가스설비 등이 되어 있으며, 단지 내 승강기설비, 소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.02.17
- 소액기준일
- 2026.06.01
- 배당요구종기일
- 2025.05.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한기상 | 주거용 전유부분 전부 2020.11.13.~ | 전입:2020-11-13 확정:2020-11-13 배당:2024-02-20 | 보:74,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,774만 6,689원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2020.11.06 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2024.02.20 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2025.02.17 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 2025년 2월 기준 미납관리비 47,610원 있음.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 주택임차권등기(2024.2.20. 제4210호) 있음. 배당에서 보증금 74,000,000원이 전액 배당되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함