전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 210동 13층1309호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
과거 경매 이력
경매 2025타경51120

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2025.02.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강성현 / 강성현
- 채권자
- 김주택
- 청구금액
- 8,500만원
- 감정가
- 7,250만원
- 매각가
- 3,248만원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2025.08.18 | 7,250만원 | 변경 |
| 1차2025.09.29 | 7,250만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.17 | 5,075만원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.05 | 4,060만원44% | 유찰 |
| -2026.02.23 | 3,248만원55.2% | 변경 |
| 4차2026.05.18 | 3,248만원55.2% | - |
| 매각 32,480,000원 (44.8%) / 입찰 1명 / 김주태 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.05 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.14 | 85일 |
| 경매공고일 | 2025.07.04 | 136일 |
| 최초진행일 | 2025.08.18 | 181일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,250만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4977㎡(5.898평) | 2,175만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 5,075만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 111만 5,516원 |
| 건물 | 평 | 280만 6,038원 |
- 감정원
- 광주
- 가격시점
- 2025.03.05
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 39,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "중진초등학교" 남서측 인근에 위치한 성호2차아파트 제210동 제13층 제1309호이며, 주변은 아파트단지, 학교, 단독주택 및 근린상가 등이 소재하는 주거지대로서 주위환경은 보통시 됨
- 본건 아파트단지까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통시 됨
- 부정형 평지로서, 아파트 건부지로 이용중임
- 본건 아파트단지 북동측으로 차량 진출입로가 개설되어 있음
- 일반적인 위생 및 급배수설비, 소화설비, 승강기, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.02.19
- 배당요구종기일
- 2025.05.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김주택 | 주거용 전유부분건물전부 2021.10.12.~ | 전입:2021-10-12 확정:2021-10-12 배당:2023-10-31 | 보:83,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2022.11.15 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2023.10.31 | 주택임차권 |
| 갑(14) | 2025.02.19 | 강제경매 |
| 갑(15) | 2025.02.28 | 압류 |
주의사항
- ▶관리사무소에 확인한 바, 현황조사 당일(2025. 2. 26.현재)까지 체납된 관리비는 없음.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음(임차보증금 83,000,000원, 전입일 2021.10.12., 확정일자 2021.10.12.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- ▶ 신청채권자(임차인)는 전세사기피해자등 결정문을 제출하였으므로 전세사기피해자지원 및 주거안정에관한특별법 제20조 제1항에 의한 우선매수권 있음
- ▶ 특별매각조건 있음(전세사기피해자인 임차인의 우선매수권행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우,그 임차인은 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없다)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
전라남도 광양시 중동 아파트