전라남도 광양시 중동 1665 성호2차아파트 202동 4층 421호 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2025타경51032

- 대지권
- 25.9968㎡(7.864평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2025.01.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)고흥 / (주)고흥
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 6,000만원
- 감정가
- 5,800만원
- 매각가
- 3,866만 6,000원33.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.18 | 5,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.29 | 4,060만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.17 | 3,248만원44% | 유찰 |
| 4차2026.01.05 | 2,598만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.02.23 | 5,800만원 | 유찰 |
| 6차2026.04.06 | 4,060만원30% | 유찰 |
| 7차2026.05.18 | 3,248만원44% | - |
| 매각 38,666,000원 (66.67%) / 입찰 8명 / 최보근 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.18 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.29 | 88일 |
| 경매공고일 | 2025.07.04 | 154일 |
| 최초진행일 | 2025.08.18 | 199일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.9968㎡(7.864평) | 1,740만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 4,060만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 66만 9,313원 |
| 건물 | 평 | 336만 7,059원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2025.02.18
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 34,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '중동초등학교' 남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 주택지대로서, 주위환경은 보통시 됨.
- 본건 소재 단지까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임
- 사다리형의 평탄하게 조성된 토지로서 아파트부지로 이용중임
- 본건 소재 서측으로 왕복6~7차선, 동측 및 북동측으로 왕복4차선의 아스팔트 포장도로에 접함
- 위생설비 및 급·배수설비, 승강기설비, 바닥난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.02.05
- 배당요구종기일
- 2025.04.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| JS플랜트(이대용) | 주거용 전체 2024.10.01.부터 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:500,000원 월:500,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 김혜미(승계인 주택도시보증공사) | 주거용 전유부분건물전부 2022.02.04.~ | 전입:2022-02-04 확정:2022-02-04 배당:2024-02-06 | 보:60,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 6,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2020.02.20 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.02.06 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2025.02.05 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2025.04.23 | 압류 |
주의사항
- ▶ 미납관리비 200,570원 있음(2025. 2. 20. 현황조사일 기준)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음(임차보증금 60,000,000원, 전입일 2022.2.4., 확정일자 2022.2.4) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수힘
- ▶[민간임대주택 부기등기]
- 민간임대주택에 관한 특별법 제43조 제1항에 따라 임대사업자가 임대의무기간 동안 계속 임대하여야 하고, 같은 법 제44조의 임대료 증액기준을 준수해야 하는 민간임대주택이나, 같은 법 제5조의 6의 등록기준을 갖추지 못한 경우로 인정하여 등록말소 대상에 해당됨(매각대금 완납 후 등록관서에 등록 말소 신청 후 부기등기 말소 가능