전라남도 광양시 중동 1663 금광1차아파트 107동 2층202호 (전남 광양시 공영로 10)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51558

- 대지권
- 28.829㎡(8.721평)
- 건물면적
- 59.995㎡(18.148평)
- 개시결정
- 2025.06.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조영준 / 조영준
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 8,300만원
- 최저가
- 3,718만 4,000원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.12 | 8,300만원 | 유찰 |
| 2차2026.03.03 | 5,810만원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.13 | 4,648만원44% | 유찰 |
| 4차2026.05.26 | 3,718만 4,000원55.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.06.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.12 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2025.09.02 | 92일 |
| 경매공고일 | 2025.12.11 | 192일 |
| 최초진행일 | 2026.01.12 | 224일 |
| 매각일 | 2026.05.264차 | 358일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 28.829㎡(8.721평) | 2,500만원 |
| 건물(1) | 59.995㎡(18.148평) | 5,800만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 86만 7,182원 |
| 건물 | 평 | 319만 5,944원 |
- 감정원
- 진남
- 가격시점
- 2025.06.12
- 공시가격
- 47,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '광양중동중학교' 북서측 인근에 위치하며, 부근은 아파트단지 위주의 공동주택, 학교시설, 중.소규모의 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건 아파트단지까지 제반 차량출입이 자유롭고, 인근 간선도로변에 시내버스승강장이 위치하며, 비교적 시중심부에 소재하는 등 일반적인 교통상황은 양호함.
- 장방형의 토지로서 인접지 및 인접도로와 등고평탄하며, 아파트부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지는 북측으로 연접한 왕복4차선 규모, 남측으로 연접한 왕복2차선 규모의 아스팔트포장도로변으로 아파트단지 진출입로가 개설되어 있음.
- 일반적인 위생설비 및 급.배수설비, 개별난방설비, 승강기설비, 옥내소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.06.02
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2025.09.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 황주석 | 주거용 전유부분건물의전부 2020.11.2.~ | 전입:2020-11-02 확정:2020-11-02 배당:2025-05-26 | 보:100,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 683만 9,424원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2022.01.04 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2024.02.08 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2025.06.02 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 미납관리비 1,113,860원(2025.6.12.기준)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-주택임차권등기(2024.2.8. 제2922호). 배당에서 보증금 100,000,000원 전액이 배당되지 아니하면 매수인이 인수함