전라남도 광양시 중동 1592 대광로제비앙2차 201동 16층1607호 (전남 광양시 진등3길 6)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51552

- 대지권
- 33.4019㎡(10.104평)
- 건물면적
- 74.2375㎡(22.457평)
- 개시결정
- 2025.05.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김을수 / 김을수
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 1억 7,800만원
- 최저가
- 6,379만 5,000원64.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.24 | 1억 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.12 | 1억 2,460만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.03 | 9,968만원44% | 유찰 |
| 4차2026.04.13 | 7,974만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.05.26 | 6,379만 5,000원64.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.30 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.21 | 87일 |
| 경매공고일 | 2025.10.22 | 149일 |
| 최초진행일 | 2025.11.24 | 182일 |
| 매각일 | 2026.05.265차 | 365일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.4019㎡(10.104평) | 3,738만원 |
| 건물(1) | 74.2375㎡(22.457평) | 1억 4,062만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 111만 9,098원 |
| 건물 | 평 | 626만 1,745원 |
- 감정원
- 플러스
- 가격시점
- 2025.05.30
- 보존등기일
- 2013.12.26
- 공시가격
- 110,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 '대광로제비앙2차아파트' 201동 내에 위치하며, 주위는 학교, 아파트 단지, 근린생활시설 등임.
- 본건 단지 서측 인근에 주요 간선도로가 통과하여 대체로 무난시 됨.
- 가로 장방형으로 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 북측으로 진출입로 개설되어 있음.
- 위생 및 급수설비, 난방설비, 소화전설비, 엘리베이터 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.05.26
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2025.08.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 노창욱 | 주거용 전유부분전부 2022.4.20.~ | 전입:2022-04-20 확정:2022-03-22 배당:2024-05-07 | 보:190,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 9,938만 6,520원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2013.12.26 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2024.05.07 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.05.26 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 미납관리비 114,210원(2025.6.5. 현황조사일 기준)(2025. 4월분)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-주택임차권등기(2024.5.7. 제9891호). 배당에서 보증금 190,000,000원 전액이 배당되지 아니하면 매수인이 인수함
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고