전라남도 광양시 중동 1376 시영아파트 102동 2층203호 (전남 광양시 중마용소1길 5)
매각공고전
경매 2026타경50212

- 대지권
- 28.47㎡(8.612평)
- 건물면적
- 49.98㎡(15.119평)
- 개시결정
- 2026.02.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이선순 / 이선순
- 채권자
- 영천농협
- 청구금액
- 454만 3,055원
- 감정가
- 4,100만원
- 최저가
- 4,100만원
진행 현황
- 진행 상태
- 신건
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.05.26 | 4,100만원 | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2026.02.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2026.02.20 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2026.05.11 | 88일 |
| 경매공고일 | 2026.04.28 | 75일 |
| 최초진행일 | 2026.05.26 | 103일 |
| 매각일 | 2026.05.261차 | 103일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 28.47㎡(8.612평) | 1,640만원 |
| 건물(1) | 49.98㎡(15.119평) | 2,460만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 57만 6,045원 |
| 건물 | 평 | 162만 7,092원 |
- 감정원
- 리치
- 가격시점
- 2026.02.20
- 보존등기일
- 1994.05.04
- 공시가격
- 26,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 성황동 소재 성황초등학교 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독 주택, 원룸, 근린생활시설 등이 소재함.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 시내버스정류장 등이 소재하여 일반적인 교통상황은 보통시 됨.
- 세장형 평지이며 아파트 건부지임.
- 본건 동측 및 남측으로 차량 진출입로가 개설되어 있음.
- 급·배수설비, 위생설비, 소방설비, 승강기, 도시가스, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2026.02.26
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2026.05.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 454만 3,055원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2022.07.21 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2026.02.26 | 강제경매 |
| 갑(5) | 2026.04.23 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
데이터 출처