전남 여수시 여서동 483, 101동 4층409호 (여서동,현대아파트) (전남 여수시 여문2로 191)
과거 경매 이력
경매 2024타경51011

- 대지권
- 10.3154㎡(3.12평)
- 건물면적
- 24.28㎡(7.345평)
- 개시결정
- 2024.01.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 차혁준 / 차혁준
- 채권자
- 엠메이드대부 유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,000만원
- 매각가
- 4,219만원15.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.18 | 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.06 | 3,500만원30% | - |
| 매각 45,111,000원 (90.22%) / 8명 / 미납 | ||
| 3차2025.04.07 | 3,500만원30% | - |
| 매각 42,190,000원 (84.38%) / 입찰 1명 / 박승훈 | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-21 | ||
| 납부 : 2025-05-19 | ||
| 배당기일 : 2025-06-19 | ||
| 배당종결 : 2025-06-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.06 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.26 | 87일 |
| 경매공고일 | 2025.03.14 | 409일 |
| 최초진행일 | 2024.11.18 | 293일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 10.3154㎡(3.12평) | 1,500만원 |
| 건물(1) | 24.28㎡(7.345평) | 3,500만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 145만 4,137원 |
| 건물 | 평 | 476만 5,146원 |
- 감정원
- 건우
- 가격시점
- 2024.02.06
- 공시가격
- 111,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 여수시 여서동 소재 "문수중학교" 남동측 인근에 위치한 "현대아파트" 제101동 제4층 제409호로서, 주변은 아파트, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재한 주거지대로 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 제반교통사정은 보통시됨.
- 평지대내 세장형의 토지로, 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 북동측 및 남서측으로 진출입 가능함.
- 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 화재탐지설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.01.30
- 배당요구종기일
- 2024.04.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이영숙 | 주거용 | 전입:2022-01-03 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자,공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2024.01.05 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2024.01.30 | 5번차혁준지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶ 특별매각조건있음(공유자 우선매수신고는 1회에 한함)