전남 신안군 암태면 오상리 632 (전남 신안군 암태면 천포길 31)
경매 2021타경4865
- 대지권
- -
- 건물면적
- 104.6㎡(31.641평)
- 개시결정
- 2021.10.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박삼복 / 박삼복
- 채권자
- 신민자
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,039만원
- 최저가
- 2,304만 9,000원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.05.10 | 8,039만원 | 유찰 |
| 2차2022.06.20 | 5,627만 3,000원30% | 유찰 |
| 3차2022.08.16 | 4,501만 8,000원44% | 유찰 |
| 4차2022.09.26 | 3,601만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2022.11.07 | 2,881만 1,000원64.2% | 유찰 |
| -2022.12.19 | 2,304만 9,000원71.3% | 변경 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.10.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.11.05 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2022.01.24 | 95일 |
| 최초진행일 | 2022.05.10 | 201일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,039만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물(1) | 79.6㎡(24.079평) | 7,164만원 |
| 제시외(1) | 25㎡(7.563평) | 875만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 254만 611원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2021.11.05
- 보존등기일
- 2021.04.29
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전남 신안군 암태면 오상리 소재 '천포마을' 내에 위치함.
- 기본적인 급배수위생설비, 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.10.21
- 배당요구종기일
- 2022.01.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2021.04.29 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2021.10.21 | 강제경매 |
| 갑(3) | 2022.12.20 | 소유권이전 |
주의사항
- ▶ 본건 건물 및 제시외 건물을 위하여 타인소유토지에 대하여 법정지상권 성립여부 불분명함
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처