전남 무안군 삼향읍 임성리 805-1, 1층103호 (임성화이트빌) 외 1필지 (전남 무안군 삼향읍 과동길 15)
과거 경매 이력
경매 2022타경808
- 대지권
- 74.7173㎡(22.602평)
- 건물면적
- 67.83㎡(20.518평)
- 개시결정
- 2022.02.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 임성철 / 임성철
- 채권자
- (주)케이알앤씨
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,700만원
- 매각가
- 5,021만 9,000원34.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.08 | 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2022.09.19 | 5,390만원30% | 유찰 |
| 3차2022.10.31 | 4,312만원44% | - |
| 매각 50,219,000원 (65.22%) / 입찰 2명 / 목포시 새한로 조은혜 | ||
| 매각결정기일 : 2022-11-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-12-16 | ||
| 납부 : 2022-12-14 | ||
| 배당기일 : 2023-01-12 | ||
| 배당종결 : 2023-01-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.02.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.03.10 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2022.05.20 | 87일 |
| 최초진행일 | 2022.08.08 | 167일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 74.7173㎡(22.602평) | 1,540만원 |
| 건물(1) | 67.83㎡(20.519평) | 6,160만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 20만 6,110원 |
| 건물 | 평 | 300만 2,096원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2022.03.10
- 보존등기일
- 2001.12.24
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 무안군 삼향읍 임성리 소재 "장재동마을" 서측 인근에 위치하며, 인근으로 단독주택, 농경지 등이 소재하는 등 주위환경은 보통시됨.
- 본건단지 까지 차량진입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통시됨.
- 2필지 일단의 사다리형 토지로서 연립주택 건부지로 이용중임.
- 본건 단지 북동측으로 소폭의 아스팔트 포장도로와 접하고 있음.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.02.09
- 배당요구종기일
- 2022.05.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤태균 | 주거용 미상 미상 | 전입:2005-03-03 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2002.02.08 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2002.02.09 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2002.06.17 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2002.11.11 | 가압류 |
| 갑(6) | 2002.11.20 | 가압류 |
| 갑(10) | 2008.02.27 | 가압류 |
| 갑(11) | 2022.02.22 | 강제경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 14건
- HUG 보증사고
- 4건
- 최근 보증사고
- 2023년
- 최근 5년 내 보증사고
- 4건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,577만원
데이터 출처