전남 무안군 삼향읍 남악리 2609, 201동 3층301호 (골드디움) (전남 무안군 삼향읍 남악5로72번길 81-21)
과거 경매 이력
경매 2024타경1843(1)

- 대지권
- 61.4299㎡(18.582평)
- 건물면적
- 84.875㎡(25.675평)
- 개시결정
- 2024.05.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)무궁화신탁 / 지구종합건설(주)
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 1,000만원
- 매각가
- 1억 7,121만원18.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.02.17 | 2억 1,000만원 | 유찰 |
| -2025.03.31 | 1억 4,700만원30% | 변경 |
| 2차2025.07.14 | 1억 4,700만원30% | - |
| 매각 171,210,000원 (81.53%) / 입찰 8명 / 전남 목포시 박의권 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-21 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-08-21 | ||
| 납부 : 2025-08-07 | ||
| 배당종결 : 2025-09-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.22 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.14 | 93일 |
| 경매공고일 | 2025.06.19 | 402일 |
| 최초진행일 | 2025.02.17 | 280일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 61.4299㎡(18.583평) | - |
| 건물(1) | 84.875㎡(25.675평) | 2억 1,000만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 817만 9,163원 |
- 감정원
- 동화
- 가격시점
- 2024.05.22
- 보존등기일
- 2013.04.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 무안군 삼향읍 남악리 소재 남악초등학교 남동측 근거리에 위치하는 '골드디움' 내에 위치한 아파트로서 부근은 아파트단지로 형성된 택지개발지구내 주거지역임.
- 인근에 시내버스승강장이 소재하며 가로망이 정비된 택지개발지구로서 일반적인 교통상황은 양호함.
- 유사 사다리형으로 지반은 평탄하며 아파트 6개동의 부지로 이용중임.
- 동측, 남동측, 남서측 3면으로 왕복4차선 아스팔트포장도로와 접하며, 동측 도로를 통하여 출입함.
- 일반적인 급배수 및 위생설비, 난방설비, 도시가스공급설비, 화재탐지 및 경보설비, 소화전, 승강기, 지하주차장 등이 시설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.04.16
- 배당요구종기일
- 2024.08.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤덕인 | 주거용 전부 | 전입:2013-04-22 확정:2015-07-02 배당:2023-05-22 | 보:136,260,000원 월:164,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2013.04.16 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2013.04.16 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2018.11.13 | 소유권이전 |