전남 나주시 빛가람동 200, 4층 비550호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움2차) (전남 나주시 상야3길 8)
과거 경매 이력
경매 2024타경75889

- 대지권
- 6.2986㎡(1.905평)
- 건물면적
- 29.1195㎡(8.809평)
- 개시결정
- 2024.07.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)강물처럼 / (주)강물처럼
- 채권자
- 정우진
- 청구금액
- 8,000만원
- 감정가
- 8,000만원
- 매각가
- 403만원95%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.19 | 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.07 | 5,600만원30% | 유찰 |
| 3차2025.02.11 | 4,480만원44% | 유찰 |
| 4차2025.03.25 | 3,584만원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.05.07 | 2,867만 2,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2025.06.17 | 2,293만 7,600원71.3% | 유찰 |
| 7차2025.07.29 | 1,835만 80원77.1% | 유찰 |
| 8차2025.09.09 | 1,468만 64원81.6% | 유찰 |
| 9차2025.10.21 | 1,174만 5,000원85.3% | 유찰 |
| 10차2025.12.02 | 822만 2,000원89.7% | 유찰 |
| 11차2026.01.13 | 575만 6,000원92.8% | 유찰 |
| 12차2026.02.24 | 403만원95% | - |
| 매각 4,030,000원 (5.04%) / 입찰 1명 / 정우진 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-02 | ||
| 납부 : 2026-03-20 | ||
| 배당기일 : 2026-04-28 | ||
| 배당종결 : 2026-04-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.19 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.10.04 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.03.25 | 256일 |
| 최초진행일 | 2024.11.19 | 130일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.2986㎡(1.905평) | - |
| 건물(1) | 29.1195㎡(8.809평) | 8,000만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 908만 1,621원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2024.07.19
- 보존등기일
- 2015.08.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 전라남도 나주시 빛가람동 "빛가람행정복지센터" 북측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 아파트단지, 오피스텔, 상가 등이 소재하는 지대로서 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 제반 차량접근 가능하고, 근거리에 노선버스정류장이 소재하는 등 주변 여건을 고려한 제 교통상황은 양호한 편임.
- 인접필지 및 도로와 등고평탄한 세장형 토지로서, 업무시설(오피스텔,근린생활시설,판매시설,교육연구시설,의료시설) 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 왕복 5차선, 동측으로 왕복 4차선, 남측으로 노폭 약 10m의 보행자전용도로와 접함.
- 일반적인 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 승강기설비, 소화전설비, 스프링클러설비, 화재탐지설비, 전기설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.07.12
- 배당요구종기일
- 2024.10.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정우진 | 주거용 전부 2021.10.03 | 전입:2021-10-01 확정:2021-09-17 배당:2023-10-11 | 보:80,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |