전남 나주시 빛가람동 200, 제4층 제에이519호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움2차) (전남 나주시 상야3길 8)
경매 2023타경9168(1)

- 대지권
- 6.1471㎡(1.859평)
- 건물면적
- 28.4189㎡(8.597평)
- 개시결정
- 2023.11.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정빈경 / 정빈경
- 채권자
- 박건우
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 최저가
- 763만 4,000원88.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.07.02 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.13 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2024.09.24 | 3,640만원44% | 유찰 |
| 4차2024.11.05 | 2,912만원55.2% | 유찰 |
| 5차2024.12.17 | 2,329만 6,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2025.02.04 | 1,863만 7,000원71.3% | 유찰 |
| 7차2025.03.11 | 1,491만원77.1% | 유찰 |
| 8차2025.04.22 | 1,192만 8,000원81.6% | 유찰 |
| 9차2025.06.02 | 954만 2,000원85.3% | 유찰 |
| 10차2025.07.15 | 763만 4,000원88.3% | - |
| 매각 83,150,000원 (127.92%) / 입찰 1명 / 김천호 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-22 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-22 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 매각허가취소결정 | ||
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.12.08 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.15 | 87일 |
| 경매공고일 | 2025.04.28 | 525일 |
| 최초진행일 | 2024.07.02 | 225일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.1471㎡(1.859평) | 1,950만원 |
| 건물(1) | 28.4189㎡(8.597평) | 4,550만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 317만 2,228원 |
| 건물 | 평 | 529만 2,544원 |
- 감정원
- 에이원
- 가격시점
- 2023.12.08
- 보존등기일
- 2015.08.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "빛가람동 행정복지센터" 북측 인근에 위치한 '중흥에 스-클래스 메가티움2차1 4층 에이519호로서 주변은 아파트단지, 업무시설, 근린생활시설, 근 린공원 등이 혼재하는 지대로 주위환경 대체로 보통시됨.
- 본건 건물까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하고 간선도로가 통과 하고 있는 등 제반 교통상황 보통시됨.
- 장방형의 토지로 업무시설(오피스텔, 근린생활시설, 판매시설, 교육연구시설, 의료시설) 부지 임.
- 본건 건물 북측 및 동축으로 왕복4차선 아스콘 포장도로, 남측으로 폭 약 10M 내외의 블록포 장(보행자도로) 도로에 접함
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 화재경보 및 소화전설비, 스프링클러, 승강기설비, 도시가스설 비, 지역난방, 지하주차장, 주차타워 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.23
- 배당요구종기일
- 2024.02.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김진호 | 주거용 전부 2018.11.8.~현재 | 전입:2018-11-09 확정:2018-10-29 배당:2023-12-08 | 보:80,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.08.28 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2021.03.23 | 압류 |
| 갑(4) | 2023.11.20 | 강제경매 |
| 갑(3-1) | 2024.03.13 | 공매공고 |
주의사항
- ▶ 공매공고 한국자산관리공사(2023-16305-001)
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,683만원
데이터 출처