전남 나주시 빛가람동 197, 제3층 제비366호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차) (전남 나주시 상야2길 7)
과거 경매 이력
경매 2024타경87936

- 대지권
- 5.8759㎡(1.777평)
- 건물면적
- 28.4189㎡(8.597평)
- 개시결정
- 2024.12.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이창우 / 이창우
- 채권자
- 최재혁
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,900만원
- 매각가
- 2,850만원63.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.18 | 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.30 | 5,530만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.10 | 4,424만원44% | 유찰 |
| 4차2025.10.22 | 3,539만 2,000원55.2% | 유찰 |
| -2025.12.03 | 2,831만 4,000원64.2% | 변경 |
| 5차2026.01.14 | 2,831만 4,000원64.2% | - |
| 매각 28,500,000원 (36.08%) / 입찰 1명 / 최재혁 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-21 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-10 | ||
| 배당기일 : 2026-03-10 | ||
| 배당종결 : 2026-03-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.16 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.28 | 81일 |
| 경매공고일 | 2025.04.22 | 134일 |
| 최초진행일 | 2025.06.18 | 191일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.8759㎡(1.777평) | 2,370만원 |
| 건물(1) | 28.4189㎡(8.597평) | 5,530만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 403만 3,425원 |
| 건물 | 평 | 643만 2,476원 |
- 감정원
- 오늘
- 가격시점
- 2024.12.16
- 보존등기일
- 2014.11.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 "빛가람중흥S클래스센트럴1차아파트" 남측 인근에 위치하며, 부근은 대규모 아파트단지, 공기관 등을 배후지로 한 각종 판매시설, 일반음식점, 오피스텔, 업무용건물 등으로 혼재된 상업지대임.
- 본건까지 차량출입 용이한 간선도로변에 위치하여 제반교통 상황 양호한 편임.
- 장방형의 토지로서, 업무시설 및 근린생활시설 등의 부지임.
- 북측 및 서측으로 노폭 약 15 - 20미터 포장도로에 접함.
- 위생설비, 난방설비, 옥내소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.08.10
- 배당요구종기일
- 2025.02.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최재혁 | 주거용 전부 | 전입:2021-03-17 확정:2021-03-02 배당:2024-11-29 | 보:82,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2020.01.31 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2023.08.10 | 가압류 |
| 을(3) | 2024.11.29 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2024.12.09 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 주택임차권등기(2024.11.29. 접수 제31998호) 있음(임차보증금 82,000,000원, 전입일자 2021.03.17., 점유개시일자 2021.03.12., 확정일자 2021.03.02.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.
- ▶ 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조 제1항에 의한 전세사기피해자의 우선매수권 있음.