전라남도나주시빛가람동오피스텔

전남 나주시 빛가람동 197, 3층에이358호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차) (전남 나주시 상야2길 7)

과거 경매 이력

경매 2024타경85053

광주지방법원 5계 (062-239-1612)
대지권
6.0208㎡(1.821평)
건물면적
29.1195㎡(8.809평)
개시결정
2024.10.30 (강제경매)
소유자 / 채무자
이창우 / 이창우
채권자
강형준
청구금액
-
감정가
8,100만원
매각가
6,198만원23.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2025.06.258,100만원유찰
2차2025.08.065,670만원30%-
매각 61,980,000원 (76.52%) / 입찰 1명 / 문정길
매각결정기일 : 2025-08-13
매각결정기일 : 2025-08-13 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-09-15
납부 : 2025-09-02
배당기일 : 2025-10-22
배당종결 : 2025-10-22
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2024.10.30기준일
감정기일2024.11.1314일
배당요구종기일2025.01.2486일
경매공고일2025.05.22204일
최초진행일2025.06.25238일

토지/건물 현황

감정가
8,100만원
구분면적감정가
토지(1)6.0208㎡(1.821평)2,025만원
건물(1)29.1195㎡(8.809평)6,075만원
가격비
대지권 25% | 건물 75%
구분기준감정가
대지권336만 3,340원
건물689만 6,356원
감정원
정일
가격시점
2024.11.13
보존등기일
2014.11.10
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 전라남도 나주시 빛가람동 소재 ‘빛가람동 행정복지센터’ 북측 인근에 위치하며, 주위는 상업시설, 아파트단지, 오피스텔 등이 소재하는 지대로서 주위환경은 보통임.
  • 본건 소재 건물까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통임.
  • 장방형, 주상용 건부지임.
  • 북측과 서측으로 왕복 4차로 포장도로에, 남측으로 노폭 약 10미터 보행자도로에 각각 접함.
  • 일반적인 위생설비, 냉난방설비, 소방설비, 급배수설비, 승강기 등이 설치되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2024.10.30
배당요구종기일
2025.01.24

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
강형준주거용 전부 2021.03.27~2023.03.26전입:2023-03-09 확정:2021-03-12 배당:2024-10-29보:80,000,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수임차권등기자,경매신청인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(4)2019.09.03소유권이전
을(5)2023.04.18주택임차권
갑(7)2024.10.30강제경매
주의사항
  • ▶ 신청채권자가 전세사기피해자로 의결되었다는 건설교통부명의의 서면이 제출되었으므로 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조 제1항에 의한 전세사기피해자의 우선매수권 있음.
  • ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 5번 주택임차권등기(임차보증금 80,000,000원, 전입일자 2023.3.9., 확정일자 2021.3.12.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

중간
62.5
오피스텔 평균 낙찰가율
78%
경매 진행 중
33
HUG 보증사고
10
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
1억 1,683만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처