전남 나주시 빛가람동 197, 3층에이301호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차) (전남 나주시 상야2길 7)
과거 경매 이력
경매 2024타경76066

- 대지권
- 8.0442㎡(2.433평)
- 건물면적
- 38.9059㎡(11.769평)
- 개시결정
- 2024.07.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김수진 / 김수진
- 채권자
- 박형준
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,200만원
- 매각가
- 2,637만 8,240원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.08 | 9,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.19 | 6,440만원30% | 유찰 |
| 3차2025.04.02 | 5,152만원44% | 유찰 |
| 4차2025.05.14 | 4,121만 6,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.06.25 | 3,297만 2,800원64.2% | 유찰 |
| 6차2025.08.06 | 2,637만 8,240원71.3% | - |
| 매각 26,378,240원 (28.67%) / 입찰 2명 / 박형규 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-13 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-15 | ||
| 납부 : 2025-09-05 | ||
| 배당기일 : 2025-10-22 | ||
| 배당종결 : 2025-10-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.29 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.10.07 | 82일 |
| 경매공고일 | 2025.05.16 | 303일 |
| 최초진행일 | 2025.01.08 | 175일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 8.0442㎡(2.433평) | 2,760만원 |
| 건물(1) | 38.9059㎡(11.769평) | 6,440만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 343만 1,043원 |
| 건물 | 평 | 547만 2,003원 |
- 감정원
- 산해
- 가격시점
- 2024.07.29
- 보존등기일
- 2014.11.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 나주시 빛가람동 소재 빛가람동행정복지센터 북서측 인근에 위치하는 "중흥에스-클래스메가티움1차 제3층 제에이301호"이며. 부근은 오피스텔, 상가 및 점포 등으로 형성된 나주혁신도시내 상업지역임.
- 가로망이 정비된 나주혁신도시내 상업지역에 소재하여 일반적인 교통상황은 양호함.
- 장방형으로 지반은 평탄하며 업무시설(오피스텔)부지로 이용중임.
- 서측 및 북측으로 왕복4차선 아스팔트포장도로와 접하며, 남측으로 보행자전용도로와 접함.
- 급배수 및 위생설비, 난방설비, 도시가스설비, 화재탐지 및 경보설비, 소화전, 승강기,지하주차장 등이 시설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.07.17
- 배당요구종기일
- 2024.10.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박형준 | 주거용 전부 2019.12.23~ | 전입:2019-12-26 확정:2019-12-10 배당:2022-09-01 | 보:90,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
| 임근채 | 주거용 301호 2024.01.~ | 전입:2024-01-05 확정:2024-08-14 배당:2024-09-27 | 보:15,000,000원 월:150,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2019.12.03 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2022.09.01 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2024.07.17 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2022. 9. 1.등기) 있음(임대차보증금 90,000,000원, 전입일 2019. 12. 26., 확정일자 2019. 12. 10.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.