전라남도나주시빛가람동오피스텔

전남 나주시 빛가람동 197, 9층에이1001호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차) (전남 나주시 상야2길 7)

과거 경매 이력

경매 2023타경8073

광주지방법원 8계 (062-239-1672)
대지권
8.0442㎡(2.433평)
건물면적
38.9059㎡(11.769평)
개시결정
2023.10.27 (강제경매)
소유자 / 채무자
이창우 / 이창우
채권자
이은선
청구금액
-
감정가
1억 800만원
매각가
7,560만원30%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2024.05.161억 800만원유찰
2차2024.06.277,560만원30%-
매각 75,600,000원 (70%) / 입찰 1명
매각결정기일 : 2024-07-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-08-01
배당기일 : 2024-08-29
배당종결 : 2024-08-29
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2023.10.27기준일
감정기일2023.11.0812일
배당요구종기일2024.01.1984일
최초진행일2024.05.16202일

토지/건물 현황

감정가
1억 800만원
구분면적감정가
토지(1)8.0442㎡(2.433평)2,160만원
건물(1)38.9059㎡(11.769평)8,640만원
가격비
대지권 20% | 건물 80%
구분기준감정가
대지권268만 5,164원
건물734만 1,320원
감정원
대화
가격시점
2023.11.08
보존등기일
2014.11.10
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 전라남도 나주시 빛가람동 소재 “빛가람시립도서관” 북서측 인근에 위치하고,주위는 오피스텔, 아파트, 근린생활시설 등의 지대임.
  • 본건까지 차량통행 가능하고 제반교통사정 보통시됨.
  • 세장형 평지로 "상업용" 임.
  • 중로각지에 접함.
  • 급배수 및 위생설비, 냉난방설비, 승강기설비, 화재탐지경보설비, 스프링쿨러, 실내소화전설비 등이 구비되어있음.

임차인 현황

말소기준일
2023.08.10
배당요구종기일
2024.01.19

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
이은선주거용 건물의 전부 2021.04.14.~전입:2021-05-20 확정:2021-05-20 배당:2023-06-19보:105,000,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수임차권등기자, 경매신청인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(3)2021.04.14소유권이전
을(1)2023.06.19주택임차권
갑(4)2023.08.10가압류
갑(6)2023.10.27강제경매
주의사항
  • ▶ 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법(제20조)에 의거 전세사기피해자의 우선매수권 있음
  • ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 임차권등기(2023. 6. 19. 등기) 있음. (임대차보증금 105,000,000만원, 전입일자 2021. 5. 20., 확정일자 2021. 5. 20.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

중간
62.5
오피스텔 평균 낙찰가율
78%
경매 진행 중
33
HUG 보증사고
10
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
1억 1,683만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처