전남 나주시 빛가람동 194-1, 제1동 제10층 제1011호 (빛가람동,토담휴로스1차오피스텔) (전남 나주시 상야2길 16)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경30173

- 대지권
- 7.6505㎡(2.314평)
- 건물면적
- 38.22㎡(11.561평)
- 개시결정
- 2025.01.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)해청건설 / (주)해청건설
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 8,800만원
- 최저가
- 3,942만 4,000원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.11 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.01 | 6,160만원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.13 | 4,928만원44% | 유찰 |
| 4차2026.06.24 | 3,942만 4,000원55.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.10 | 3일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.31 | 83일 |
| 경매공고일 | 2026.01.20 | 378일 |
| 최초진행일 | 2026.02.11 | 400일 |
| 매각일 | 2026.06.244차 | 533일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 7.6505㎡(2.314평) | 2,640만원 |
| 건물(1) | 38.22㎡(11.562평) | 6,160만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 345만 755원 |
| 건물 | 평 | 532만 7,798원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2025.01.10
- 보존등기일
- 2014.09.17
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 주택, 상가 등이 소재하는 주택 및 상가지대임.
- 본건 단지까지 차량 출입가능하며, 인근에 버스정류장이 소재함.
- 가장형 평지로, 오피스텔 건부지임.
- 단지 내외로 포장도로가 개설되어 있음.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 화재탐지경보설비, 소화전설비, 스프링클러설비, 승강기설비 등이 설비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.01.07
- 소액기준일
- 2026.06.24
- 배당요구종기일
- 2025.03.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최해랑 | 주거용 전부 2019.12.14.~ | 전입:2019-12-20 확정:2019-12-05 배당:2023-12-14 | 보:94,500,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [확:2019년12월5일(1차), 2021년12월2일(2차)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- 9,912만 5,414원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2022.05.04 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2023.12.14 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.01.07 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 임차권등기(2023.12.14. 등기) 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,683만원
데이터 출처