전남 나주시 빛가람동 190-1, 3층319호 (빛가람동,토담휴로스2차주1동) (전남 나주시 상야1길 8)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2024타경80133

- 대지권
- 13.6409㎡(4.126평)
- 건물면적
- 44.7㎡(13.522평)
- 개시결정
- 2024.09.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이철호 / 이철호
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 1억 400만원
- 최저가
- 1,221만 5,000원88.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.15 | 1억 400만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.26 | 7,280만원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.07 | 5,824만원44% | 유찰 |
| 4차2025.09.18 | 4,659만 2,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.10.30 | 3,727만 4,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2025.12.11 | 2,982만원71.3% | 유찰 |
| 7차2026.01.22 | 2,385만 6,000원77.1% | 유찰 |
| 8차2026.03.05 | 1,908만 5,000원81.6% | 유찰 |
| 9차2026.04.16 | 1,526만 8,000원85.3% | 유찰 |
| 10차2026.05.28 | 1,221만 5,000원88.3% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.24 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.02 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.03.13 | 184일 |
| 최초진행일 | 2025.05.15 | 247일 |
| 매각일 | 2026.05.2810차 | 625일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 13.6409㎡(4.126평) | 3,120만원 |
| 건물(1) | 44.7㎡(13.522평) | 7,280만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 228만 7,239원 |
| 건물 | 평 | 538만 3,819원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2024.09.24
- 보존등기일
- 2014.08.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "한전KDN 본사" 동측 인근에 위치하는 ‘토담휴로스2차 주1동’제3층 제319호(전유면적: 44.7㎡)로서, 주위는 각종 공공기관, 상업 및 업무용 부동산 등이 혼재하는 상업지대임.
- 본건 단지까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통임.
- 인접필지 및 인접도로 대비 평탄한 정방형의 토지로서, 상가 및 오피스텔 건부지임.
- 북측으로 왕복4차선 포장도로, 남측 및 서측으로 각각 주차공간을 포함한 왕복2차선 포장도로에 접함.
- 일반적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기, 옥내소화전, 스프링클러, 화재탐지 및 경보설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.02.10
- 소액기준일
- 2026.05.28
- 배당요구종기일
- 2024.12.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임은영 | 주거용 건물의전부 | 전입:2018-11-16 확정:2018-11-13 배당:2023-06-09 | 보:90,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 9,482만 7,783원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2016.08.24 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2023.02.10 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2023.03.31 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.04.03 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.04.24 | 가압류 |
| 을(10) | 2023.06.09 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2023.11.09 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.04.05 | 압류 |
| 갑(11) | 2024.09.10 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 10번 주택임차권(2023. 6. 9. 접수 제18273호)는 그 보증금이 전액 변제되지 않으면 말소되지 않음