전남 나주시 빛가람동 135, 104동 3층303호 (빛가람동,빛가람우미린) (전남 나주시 한빛로 61)
과거 경매 이력
경매 2024타경70488

- 대지권
- 64.5455㎡(19.525평)
- 건물면적
- 76.1881㎡(23.047평)
- 개시결정
- 2024.05.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이진성 / 이진성
- 채권자
- 제이티친애저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 2,800만원
- 매각가
- 1억 9,898만 8,880원12.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.01 | 2억 2,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.13 | 1억 5,960만원30% | - |
| 매각 198,988,880원 (87.28%) / 입찰 18명 / 김미정 | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-17 | ||
| 납부 : 2025-06-09 | ||
| 배당기일 : 2025-07-15 | ||
| 배당종결 : 2025-07-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.22 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.30 | 82일 |
| 경매공고일 | 2025.02.26 | 293일 |
| 최초진행일 | 2025.04.01 | 327일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 64.5455㎡(19.525평) | 9,120만원 |
| 건물(1) | 76.1881㎡(23.047평) | 1억 3,680만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 141만 2,957원 |
| 건물 | 평 | 593만 5,697원 |
- 감정원
- 정일
- 가격시점
- 2024.05.22
- 보존등기일
- 2015.05.26
- 공시가격
- 144,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "한국전력공사 본사" 서측 인근에 위치한 "빛가람 우미린" 로서, 주위는 아파트단지, 업무시설, 근린생활시설 등이 혼재하는 지대로 주위환경은 대체로 보통임.
- 본건 단지까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하며 간선도로가 횡단하고 있는 등 교통상황은 보통임.
- 가장평 토지로서 인접도로 대비 등고 평탄한 아파트 부지임.
- 인접 단지 동측으로 주진입로, 남측으로 부진입로가 개설되어 있으며, 왕복4차선, 5차선, 2차선 포장도로에 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 화재 및 소화전설비, 승강기설비, 도시가스 설비, 난방설비(지역난방,열병합), 지상 및 지하주차장이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.05.31
- 배당요구종기일
- 2024.07.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.06.18 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(11) | 2019.05.31 | 근저당권설정 |
| 을(14) | 2021.05.21 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2022.03.16 | 압류 |
| 갑(8) | 2023.08.11 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.01.10 | 가압류 |
| 갑(11) | 2024.02.02 | 압류 |
| 갑(12) | 2024.05.09 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,683만원
데이터 출처