전남 나주시 빛가람동 135, 102동 2층 204호 (빛가람동,빛가람우미린) (전남 나주시 한빛로 61)
과거 경매 이력
경매 2023타경5227

- 대지권
- 72.0089㎡(21.783평)
- 건물면적
- 84.9977㎡(25.712평)
- 개시결정
- 2023.07.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김동하 / 김동하
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,000만원
- 매각가
- 2억 2,040만원24%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.11.30 | 2억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.01.11 | 2억 300만원30% | - |
| 매각 220,400,000원 (76%) / 입찰 5명 / 전남 주소정 | ||
| 매각결정기일 : 2024-01-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-02-15 | ||
| 납부 : 2024-02-15 | ||
| 배당기일 : 2024-03-26 | ||
| 배당종결 : 2024-03-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.07.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.14 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2023.09.25 | 83일 |
| 최초진행일 | 2023.11.30 | 149일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 72.0089㎡(21.783평) | 8,700만원 |
| 건물(1) | 84.9977㎡(25.712평) | 2억 300만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 120만 8,184원 |
| 건물 | 평 | 789만 5,146원 |
- 감정원
- 한길
- 가격시점
- 2023.07.14
- 보존등기일
- 2015.05.26
- 공시가격
- 169,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 본건1은 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "한국농촌경제연구원" 북측 인근에 위치하고 있는 빛가람우미린아파트내 제102동 2층 204호로서, 주위는 동류형의 아파트단지 밀집지대와 다 가구주택 등 공동주택지대, 한국전력, 농촌경제연구원, 전력거래소 등,노변을 따라 형성 된 소규모의 점포 및 상가 등 근린생활시설 등이 혼재하여 있는 혁신도시내의 주거지대임.
- 본건까지 제차량의 진.출입은 용이하고, 인근으로는 한빛로 등 주요도로가 지나고 있어서, 제반 교통사정은 대체적으로 무난시되는 지역임.
- 사다리형태의 자체지반 평탄한 토지로서, 기준시점 현재 아파트 건부지로 이용중에 있음.
- 단지내 포장도로 개설되어 있으며, 외곽공도와 연계되어 있음.
- 지역난방구조이며, 도시가스설비, 위생 및 급배수설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 승강기 설비 및 주차장설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.10.04
- 배당요구종기일
- 2023.09.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.10.04 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2019.10.04 | 근저당권설정 |
| 을(15) | 2022.04.05 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2022.10.06 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.07.04 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,683만원
데이터 출처