전남 광양시 중동 1686, 103동 8층807호 (중동,성호아파트) (전남 광양시 광장로 112-20)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경61704

- 대지권
- 26.642㎡(8.059평)
- 건물면적
- 59.94㎡(18.132평)
- 개시결정
- 2024.11.14 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 서지희 / 서지희
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 7,300만 8,260원
- 감정가
- 6,950만원
- 매각가
- 5,058만 9,838원27.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.28 | 6,950만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.16 | 4,865만원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.04 | 3,892만원44% | 유찰 |
| -2025.09.15 | 3,113만 6,000원55.2% | 변경 |
| 4차2025.11.03 | 6,950만원 | 유찰 |
| 5차2025.12.15 | 4,865만원30% | 유찰 |
| 6차2026.02.02 | 3,892만원44% | - |
| 매각 50,589,838원 (72.79%) / 입찰 12명 / 김우빈 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-17 | ||
| 납부 : 2026-03-10 | ||
| 배당기일 : 2026-04-23 | ||
| 배당종결 : 2026-04-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.19 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.11 | 89일 |
| 경매공고일 | 2025.04.08 | 145일 |
| 최초진행일 | 2025.04.28 | 165일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,950만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 26.642㎡(8.059평) | 2,085만원 |
| 건물(1) | 59.94㎡(18.132평) | 4,865만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 78만 2,599원 |
| 건물 | 평 | 268만 3,102원 |
- 감정원
- 건우
- 가격시점
- 2024.11.19
- 보존등기일
- 1998.07.07
- 공시가격
- 33,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "중동초등학교" 남동측 인근에 위치한 "성호아파트" 제103동 제8층 제807호로, 주변은 아파트 및 근린생활시설 등이 혼재한 주거지역으로 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 제반 교통사정은 보통시됨.
- 평지대내 부정형의 토지로, 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 북측 및 서측으로 진출입 가능함.
- 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 화재탐지설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.02.17
- 배당요구종기일
- 2025.02.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김민우 | 주거용 전부 2019.7.31.부터 | 전입:2019-07-31 확정:2019-07-18 배당:2024-11-07 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [확:2019년 7월 18일(2019.7.17.계약), 2021년 9월 6일(2021.9.4.계약)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,300만 8,260원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2022.01.07 | 소유권이전 |
| 갑(14) | 2023.02.17 | 가압류 |
| 을(13) | 2023.07.25 | 주택임차권 |
| 갑(15) | 2023.08.04 | 가압류 |
| 갑(16) | 2024.11.14 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 미납관리비 858,320원임
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
데이터 출처