전남 광양시 중동 1686, 108동 3층305호 (중동,성호아파트) (전남 광양시 광장로 112-20)
과거 경매 이력
경매 2023타경4247

- 대지권
- 22.202㎡(6.716평)
- 건물면적
- 49.95㎡(15.11평)
- 개시결정
- 2023.09.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김정래 / 김정래
- 채권자
- 광양신협(변경전:광양중앙신협)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,900만원
- 매각가
- 4,235만 6,000원28.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.03.18 | 5,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.04.29 | 4,130만원30% | 유찰 |
| 3차2024.06.10 | 3,304만원44% | - |
| 매각 42,356,000원 (71.79%) / 입찰 7명 / 이성희 | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-24 | ||
| 납부 : 2024-07-24 | ||
| 배당기일 : 2024-08-28 | ||
| 배당종결 : 2024-08-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.25 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2023.11.29 | 86일 |
| 최초진행일 | 2024.03.18 | 196일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 22.202㎡(6.716평) | 1,770만원 |
| 건물(1) | 49.95㎡(15.11평) | 4,130만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 79만 7,225원 |
| 건물 | 평 | 273만 3,289원 |
- 감정원
- 경우
- 가격시점
- 2023.09.25
- 보존등기일
- 1998.07.07
- 공시가격
- 27,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "중동초등학교" 남동측에 연접해 위치한 성호아파트 제108동 제3층 제305호로서 주변은 아파트단지, 학교 및 근린상가 등이 소재한 주거지대로서 주위환경은 보통임.
- 본건 아파트단지까지 차량출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통임.
- 부정형 평지로서, 아파트 건부지로 이용 중임.
- 본건 아파트단지 북측 및 서측으로 차량 진출입로가 개설되어 있음.
- 일반적인 위생 및 급배수설비, 소화설비, 승강기, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.07.29
- 배당요구종기일
- 2023.11.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| (주)씨케이글로벌대부 | 주거용 건물의 전부 2021.05.17.~2023.05.16. | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:5,000,000원 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자 [양도전 빅중개대부(주)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2014.01.21 | 소유권이전 |
| 갑(10) | 2020.05.13 | 9번이경미지분전부이전 |
| 을(9) | 2020.07.29 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2021.05.17 | 근저당권설정 |
| 을(11) | 2021.05.17 | 전세권설정 |
| 갑(11) | 2023.08.11 | 가압류 |
| 갑(12) | 2023.09.04 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2023.09.07 | 가압류 |
| 갑(14) | 2023.09.08 | 가압류 |
| 갑(15) | 2023.10.13 | 가압류 |
| 갑(16) | 2023.10.18 | 가압류 |
| 갑(17) | 2023.10.18 | 가압류 |
| 갑(18) | 2024.02.21 | 압류 |