전남 광양시 중동 1686, 102동 4층402호 (중동,성호아파트) (전남 광양시 광장로 112-20)
과거 경매 이력
경매 2022타경2022

- 대지권
- 26.642㎡(8.059평)
- 건물면적
- 59.94㎡(18.132평)
- 개시결정
- 2022.05.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)세종하우징 / (주)세종하우징
- 채권자
- 박진원
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,700만원
- 매각가
- 7,500만원11.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.01.30 | 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2023.03.13 | 4,690만원30% | 유찰 |
| 3차2023.04.24 | 3,752만원44% | - |
| 매각 75,000,000원 (111.94%) / 입찰 1명 / 박진환 | ||
| 매각결정기일 : 2023-05-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-05-31 | ||
| 배당기일 : 2023-05-31 | ||
| 배당종결 : 2023-05-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.05.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.05.16 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2022.08.05 | 87일 |
| 최초진행일 | 2023.01.30 | 265일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 26.642㎡(8.059평) | 2,010만원 |
| 건물(1) | 59.94㎡(18.132평) | 4,690만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 75만 4,448원 |
| 건물 | 평 | 258만 6,587원 |
- 감정원
- 건우
- 가격시점
- 2022.05.16
- 보존등기일
- 1998.07.07
- 공시가격
- 32,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 본건은 전라남도 광양시 중동 소재 "중동초등학교" 동측 인근에 위치한 "성호아파트" 제102동 제4층 제402호로, 주변은 아파트단지, 근린생활시설 등이 혼재한 주거지대로서 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 제반교통사정은 보통시됨.
- 평지대내 부정형의 토지로, 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 북측 및 서측으로 진출입 가능함.
- 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.02.15
- 배당요구종기일
- 2022.08.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박진원 | 주거용 전유부분 전부 2019.12.21.부터 현재까지 | 전입:2019-12-05 확정:2019-12-16 배당:2022-07-13 | 보:75,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(20) | 2020.02.06 | 소유권이전 |
| 갑(21) | 2021.02.15 | 가압류 |
| 을(16) | 2021.12.29 | 주택임차권 |
| 갑(22) | 2022.05.10 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 16번 임차권등기(2021.12.29.등기) 있음(임대차보증금 75,000,000원, 전입일자 2019.12.05., 확정일자 2019.12.16.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고