전라남도광양시중동아파트

전남 광양시 중동 1682, 202동 2층205호 (중동,태영2차아파트) (전남 광양시 광장로 120)

핵심 요약

사건번호
2023타경54020(4)
경매 진행 상태
취하
청구금액
-
감정가
8,900만원
최저가
2,041만 4,000원77.1%
구분최저가결과
-2024.04.298,900만원변경
1차2024.10.218,900만원유찰
2차2024.12.026,230만원30%유찰
3차2025.01.204,984만원44%유찰
4차2025.03.103,987만 2,000원55.2%유찰
5차2025.04.213,189만 8,000원64.2%유찰
6차2025.06.092,551만 8,000원71.3%유찰
-2025.07.282,041만 4,000원77.1%취하
본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다.

임차인 현황

이름한국토지주택공사(입주자:이상희)
전입일2023.01.03
확정일자2022.12.20
대항력있음
보증금/차임86,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중동 전세 리스크 점수

높음
79.1
아파트 평균 낙찰가율
77%
경매 진행 중
236
HUG 보증사고
141
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
104
미반환 평균 보증금
7,391만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션