전남 광양시 중동 1681, 103동 3층302호 (중동,태영아파트) (전남 광양시 광장로 112-11)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2025타경50404

- 대지권
- 31.14㎡(9.42평)
- 건물면적
- 59.96㎡(18.138평)
- 개시결정
- 2025.01.14 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최인희 / 최인희
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 1억 421만 5,742원
- 감정가
- 8,800만원
- 매각가
- 6,340만원28%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.25 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.13 | 6,160만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.24 | 4,928만원44% | 유찰 |
| -2026.01.12 | 3,942만 4,000원55.2% | 변경 |
| 4차2026.03.03 | 8,800만원 | 유찰 |
| 5차2026.04.13 | 6,160만원30% | - |
| 매각 63,400,000원 (72.05%) / 입찰 1명 / 유연식 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-20 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.20 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.11 | 87일 |
| 경매공고일 | 2025.08.01 | 199일 |
| 최초진행일 | 2025.08.25 | 223일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 31.14㎡(9.42평) | 2,640만원 |
| 건물(1) | 59.96㎡(18.138평) | 6,160만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 84만 7,784원 |
| 건물 | 평 | 339만 6,185원 |
- 감정원
- 조은
- 가격시점
- 2025.01.20
- 공시가격
- 46,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 광양백운중학교 동측인근에 위치하며 주위는 아파트단지, 학교,근린생활시설 등이 입지한 주거지대임.
- 단지내 차량출입 용이하고 대중교통여건은 보통임.
- 장방형 평지로서 아파트건부지임.
- 공도와 연계되는 단지내도로 정비 되어있음.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비, 소방설비, 도시가스설비, 공용승강기 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.01.14
- 배당요구종기일
- 2025.04.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 추정숙 | 주거용 전유부분전부 2024.05.02~2025.05.01 | 전입:2022-05-13 확정:2025-04-09 배당:2025-04-09 | 보:5,000,000원 월:400,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 [등기부상 보:99,500,000원, 확:2022.4.28] |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 421만 5,742원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2022.05.26 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2025.01.14 | 강제경매 |
| 갑(4) | 2025.02.05 | 압류 |
주의사항
- ▶관리사무소에 확인한 바, 2025. 1. 21.현재 체납된 관리비는 없음.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
데이터 출처