전남 광양시 중동 1665, 201동 6층605호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경61643

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2024.11.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최인희 / 최인희
- 채권자
- 주택조시보증공사
- 청구금액
- 7,281만 1,336원
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 4,645만원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.28 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.16 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.04 | 3,696만원44% | 유찰 |
| 4차2025.09.15 | 2,956만 8,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.12.15 | 6,600만원 | 유찰 |
| 6차2026.02.02 | 4,620만원30% | - |
| 매각 46,450,000원 (70.38%) / 입찰 2명 / 이문경 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-17 | ||
| 납부 : 2026-03-13 | ||
| 배당기일 : 2026-04-23 | ||
| 배당종결 : 2026-04-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.21 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.03 | 89일 |
| 경매공고일 | 2025.04.04 | 149일 |
| 최초진행일 | 2025.04.28 | 173일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.9984㎡(3.932평) | 1,980만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 4,620만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 152만 3,264원 |
| 건물 | 평 | 383만 1,481원 |
- 감정원
- 부윤
- 가격시점
- 2024.11.21
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 34,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "광양중진초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 학교, 공원 등이 소재하고 있음.
- 본건이 소재하는 단지까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로가 소재함.
- 4필지 일단의 부정형 토지로 아파트 건부지로 이용 중임.
- 본건이 소재하는 단지 내 도로와 외곽공도가 상호연계되어 있어 본건 단지로의 차량출입이 가능함.
- 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 옥내소화전 설비, 도시가스시설, 난방설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.05.28
- 배당요구종기일
- 2025.02.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박신영 | 주거용 전부 2021.9.23.부터 | 전입:2021-09-23 확정:2021-09-23 배당:2024-11-06 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,281만 1,336원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2021.09.16 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2023.08.08 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2024.05.28 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.11.06 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 미납된 관리비 113,220원
- ▶ 2025.11.18 채권자 주택도시보증공사 보정서(확약서) 제출
- ▶ 을구 순위 3번 임차권등기(2023.8.8.등기)에 대해 임대차보증금의 승계인인 경매신청채권자로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기한다는 확약서의 제출이 있는 바, 매각대금에서 보증금이 전액 변제되지 않더라도 매수인이 보증금 잔액을 인수하지 않음.