전남 광양시 중동 1665, 210동 5층 504호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경50346(5)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 4억 3,858만 148원
- 감정가
- 7,400만원
- 매각가
- 5,438만 9,000원26.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.21 | 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.02 | 5,180만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.20 | 4,144만원44% | 유찰 |
| 4차2025.03.10 | 3,315만 2,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.04.21 | 2,652만 2,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2025.06.09 | 2,121만 8,000원71.3% | 유찰 |
| 7차2025.07.28 | 1,697만 4,000원77.1% | 유찰 |
| 8차2025.09.08 | 1,357만 9,000원81.7% | - |
| 매각 13,610,000원 (18.39%) / 입찰 1명 / 김미정 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-15 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-15 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 9차2026.01.26 | 7,400만원 | 유찰 |
| 10차2026.03.16 | 5,180만원30% | - |
| 매각 54,389,000원 (73.5%) / 입찰 1명 / 한재정 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-23 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-28 | ||
| 납부 : 2026-03-31 | ||
| 배당종결 : 2026-05-20 | ||
임차인 현황
| 이름 | 정* |
|---|---|
| 전입일 | 2021.02.01 |
| 확정일자 | 2021.02.01 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 82,500,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
주변 지역출처