전남 광양시 중동 1665, 205동 17층1709호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경53710
- 경매 진행 상태
- 취하
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,530만원
- 최저가
- 2,159만원71.3%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.25 | 7,530만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.13 | 5,271만원30% | 유찰 |
| 3차2025.03.04 | 4,216만 8,000원44% | 유찰 |
| 4차2025.04.14 | 3,373만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.06.02 | 2,698만 7,000원64.2% | 유찰 |
| -2025.07.21 | 2,159만원71.3% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 강동완 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.04.06 |
| 확정일자 | 2021.03.08 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 77,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
주변 지역출처