전남 광양시 중동 1665, 202동 13층 1307호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
경매 2022타경54733(4)

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2022.08.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김준우 / 김준우
- 채권자
- 김혜성
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,300만원
- 최저가
- 2,616만 3,000원64.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.09.18 | 7,300만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.06 | 5,110만원30% | 유찰 |
| 3차2023.12.18 | 4,088만원44% | 유찰 |
| 4차2024.02.19 | 3,270만 4,000원55.2% | 유찰 |
| -2024.04.01 | 2,616만 3,000원64.2% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.08.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.08.29 | 26일 |
| 배당요구종기일 | 2022.11.10 | 99일 |
| 최초진행일 | 2023.09.18 | 411일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(4) | 12.9984㎡(3.932평) | 1,533만원 |
| 건물(4) | 39.86㎡(12.058평) | 5,767만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 117만 9,376원 |
| 건물 | 평 | 478만 2,717원 |
- 감정원
- 조은
- 가격시점
- 2022.08.29
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 34,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 광양중동중학교 서측 인근(기호3,4,6)에 위치하며 주위는 아파트단지, 학교, 근린공원 등이 입지한 주거지대임.
- 공히 단지내 차량출입 용이하고 노선버스편 등 대중교통여건은 보통임.
- 기호 3,4,6 : 4필지 일단의 유사사다리형 토지로서 아파트건부지임.
- 기호 3,4,6 : 단지 서측 및 북동측으로 공도와 연계되는 단지내 도로 정비되어 있음.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비, 도시가스설비, 소방설비, 공용승강기 구비되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.06.13
- 배당요구종기일
- 2022.11.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권호진 | 주거용 전유부분 전부 2021.01.15 ~ 2023.02.14 | 전입:2021-01-18 확정:2021-01-19 배당:2022-08-25 | 보:67,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2021.01.15 | 소유권이전 |
| 갑(13) | 2022.06.13 | 가압류 |
| 갑(14) | 2022.07.20 | 가압류 |
| 갑(15) | 2022.08.03 | 강제경매 |
| 을(7) | 2023.03.02 | 주택임차권 |
| 갑(16) | 2024.02.28 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고