전남 광양시 중동 1665, 210동 11층1106호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경55726

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2023.07.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 서현진 / 서현진
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,800만원
- 매각가
- 5,997만 3,000원11.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.02.13 | 6,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.25 | 4,760만원30% | 유찰 |
| -2024.05.07 | 3,808만원44% | 변경 |
| 3차2024.05.07 | 6,800만원 | 유찰 |
| 4차2024.06.17 | 4,760만원30% | - |
| 매각 59,973,000원 (88.2%) / 입찰 10명 / 정종훈 | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-31 | ||
| 납부 : 2024-07-12 | ||
| 배당기일 : 2024-08-29 | ||
| 배당종결 : 2024-08-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.07.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.31 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2023.10.12 | 87일 |
| 최초진행일 | 2024.02.13 | 211일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.4977㎡(5.898평) | 2,040만원 |
| 건물(1) | 59.79㎡(18.086평) | 4,760만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 104만 6,277원 |
| 건물 | 평 | 263만 1,870원 |
- 감정원
- 조은
- 가격시점
- 2023.07.31
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 38,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 광양중진초등학교 남서측 인근에 위치하는 성호2차아파트 단지내에 위치하며 주위는 아파트단지, 학교, 상가동, 근린공원 등이 소재하는 주거지대임.
- 단지내 차량출입이 용이하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
- 4필지 일단의 부정형 토지이며 대체로 평탄하게 조성되어 아파트부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지 서측 및 북동측으로 공도와 연계되는 단지내도로 정비되어 있음.
- 위생 및 급배수설비, 가스보일러 개별난방설비, 도시가스공급설비, 화재탐지 및 경보설비,공용승강기 및 지하주차장 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.07.17
- 배당요구종기일
- 2023.10.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임학권 | 주거용 전부 2020.07.21. | 전입:2020-07-21 확정:2020-07-21 배당:2022-07-26 | 보:85,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2021.03.18 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2022.07.26 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2023.07.17 | 강제경매 |
| 갑(13) | 2023.09.08 | 압류 |
주의사항
- ▶ 현황조사보고서에 의하면, 2023년 7월 기준 미납관리비 721,590원이 있으므로 매수신청시 미리 확인할 것
- ▶신청채권자 주택도시보증공사가 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하더라도 잔액을 매수인이 인수하지 않음)하며, 을구 순위 7번 주택임차권설정등기(2022. 7. 26. 제16578호) 말소에 동의한다는 확약서를 제출함