전남 광양시 중동 1665, 202동 8층812호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
경매 2023타경51939

- 대지권
- 12.9984㎡(3.932평)
- 건물면적
- 39.86㎡(12.058평)
- 개시결정
- 2023.03.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 유한회사 선파크빌리지 / 유한회사 선파크빌리지
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 최저가
- 5,760만원20%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.10 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.20 | 5,040만원30% | 유찰 |
| 3차2024.01.15 | 4,032만원44% | 유찰 |
| 4차2024.03.04 | 3,225만 6,000원55.2% | 유찰 |
| -2024.04.15 | 2,580만 5,000원64.2% | 취하 |
| -2024.04.15 | 5,760만원20% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.03.27 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.12 | 88일 |
| 최초진행일 | 2023.10.10 | 208일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.9984㎡(3.932평) | 2,160만원 |
| 건물(1) | 39.86㎡(12.058평) | 5,040만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 166만 1,743원 |
| 건물 | 평 | 417만 9,798원 |
- 감정원
- 남도
- 가격시점
- 2023.03.27
- 보존등기일
- 2003.12.06
- 공시가격
- 32,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 「중동중학교」남서측 인근에 위치한 성호2차아파트 제202동 제8층 제812호로, 주위는 아파트단지, 학교, 근린상가 등이 소재하는 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건 단지까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통시 됨.
- 4필 일단의 부정형 토지로서 아파트 건부지임.
- 본건 단지 서측 및 동측으로 각각 아스팔트포장도로와 접하는 단지 내 진입도로가 개설되어 있음.
- 일반적인 급·배수설비, 위생설비, 전기설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.11.05
- 배당요구종기일
- 2023.06.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정종욱 | 주거용 전유부분의 건물전부 2020.05.08- | 전입:2020-05-12 확정:2020-04-16 배당:2022-05-26 | 보:73,500,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2020.06.23 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2020.11.05 | 근저당권설정 |
| 갑(12) | 2022.02.10 | 압류 |
| 을(8) | 2022.05.26 | 주택임차권 |
| 갑(13) | 2023.02.16 | 압류 |
| 갑(14) | 2023.03.16 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 현황조사보고서에 의하면, 2022년 2월분까지 미납관리비 268,790원이 있으므로 매수신청시 미리 확인할 것
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 신청채권자 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기한다는 서면이 제출됨에 따라 을구 순위 8번 주택임차권등기(2022.5.26. 제10720호)는 말소됨
- ▶ 신청채권자 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하더라도 잔액을 매수인이 인수하지 않음)하며, 을구 순위 8번 주택임차권설정등기(2022.5.26. 제10720호) 말소에 동의한다는 확약서를 제출함
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건