전남 광양시 중동 1665, 211동 4층401호 (중동,성호2차아파트) 외 3필지 (전남 광양시 광장로 70)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2021타경54279(14)

- 대지권
- 19.4977㎡(5.898평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2021.07.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 서재건 / 서재건
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 6,567만원21.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.05.30 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2022.07.18 | 5,880만원30% | - |
| 매각 65,670,000원 (78.18%) / 입찰 5명 / 더센(주) | ||
| 매각결정기일 : 2022-07-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-08-25 | ||
| 납부 : 2022-08-08 | ||
| 배당기일 : 2022-11-29 | ||
| 배당종결 : 2022-11-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.07.26 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2021.10.05 | 88일 |
| 최초진행일 | 2022.05.30 | 325일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(14) | 19.4977㎡(5.898평) | 1,680만원 |
| 건물(14) | 59.79㎡(18.086평) | 6,720만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 86만 1,640원 |
| 건물 | 평 | 371만 5,581원 |
- 감정원
- 남도
- 가격시점
- 2021.07.26
- 보존등기일
- 2006.12.06
- 공시가격
- 38,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 「중진초등학교」남서측 인근에 위치, 주위는 아파트단지, 학교, 상가 등이 소재하는 주거지대로서, 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건 단지까지 차량접근이 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통시 됨.
- 4필 일단의 부정형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 아스팔트 포장도로와 접하는 단지 내 진입도로가 개설되어 있음.
- 일반적인 급·배수설비, 위생설비, 전기설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.01.15
- 배당요구종기일
- 2021.10.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장혜옥(승계인:주택도시보증공사,신청채권자) | 주거용 전부 | 전입:2019-01-23 확정:2019-01-23 배당:2021-02-03 | 보:55,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2019.01.15 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2019.01.15 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2021.02.03 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2021.07.09 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
데이터 출처