전남 광양시 중동 1663, 112동 18층1804호 (중동,금광1차아파트) (전남 광양시 공영로 10)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2024타경61469

- 대지권
- 28.829㎡(8.721평)
- 건물면적
- 59.995㎡(18.148평)
- 개시결정
- 2024.11.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 구동은 / 구동은
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 9,800만원
- 최저가
- 9,800만원
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.09 | 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.28 | 6,860만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.08 | 5,488만원44% | 유찰 |
| 4차2025.10.27 | 4,390만 4,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.06.08 | 9,800만원 | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.21 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.05 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.05.20 | 194일 |
| 최초진행일 | 2025.06.09 | 214일 |
| 매각일 | 2026.06.085차 | 578일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 28.829㎡(8.721평) | 2,940만원 |
| 건물(1) | 59.995㎡(18.148평) | 6,860만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 101만 9,806원 |
| 건물 | 평 | 378만 31원 |
- 감정원
- 엔터
- 가격시점
- 2024.11.21
- 공시가격
- 53,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "중동중학교" 북서측 인근에 위치하는 "금광1차아파트 112동 18층1804호 아파트이며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 공원, 학교 등이 소재하는 아파트지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 소재 단지까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로 등이 소재하여 제반 교통상황은 무난한 편임.
- 세장형 평지로, 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 단지 내 도로와 외곽공도가 상호 연계되어 있어 본건 단지로의 차량출입이 가능함.
- 일반적인 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.05.29
- 소액기준일
- 2026.06.08
- 배당요구종기일
- 2025.02.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신은철 | 주거용 전유부분전부 2021.09.17.~ | 전입:2021-09-17 확정:2021-08-23 배당:2023-09-19 | 보:108,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 1,402만 5,409원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2023.06.15 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2023.09.19 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2024.05.29 | 가압류 |
| 갑(9) | 2024.11.08 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 2026.04.24 채권자 주택도시보증공사 대항력포기확약서 제출
- ▶ 신은철:주택임차권 등기권자(2023. 9. 19. 제21767호), 임대차보증금 및 확정일자 여부 등에 관하여는 등기사항전부증명서 참조, 등기된 임차권자의 보증금은 주택도시보증공사(경매신청권자)가 대위변제하여 임차인의 모든 권리를 승계하나, 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며 배당금으로 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의하는 확약서가 주택도시보증공사로부터 제출됨