전남 광양시 중동 1663, 102동 13층1305호 (중동,금광1차아파트) (전남 광양시 공영로 10)
과거 경매 이력
경매 2024타경50902

- 대지권
- 28.829㎡(8.721평)
- 건물면적
- 59.995㎡(18.148평)
- 개시결정
- 2024.01.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최금옥 / 최금옥
- 채권자
- 최상종
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,700만원
- 매각가
- 4,002만원58.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.12 | 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.30 | 6,790만원30% | 유찰 |
| 3차2024.11.11 | 5,432만원44% | 유찰 |
| 4차2024.12.23 | 4,345만 6,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2025.02.17 | 3,476만 5,000원64.2% | - |
| 매각 46,760,000원 (48.21%) / 1명 / 미납 | ||
| 6차2025.05.19 | 3,476만 5,000원64.2% | - |
| 매각 40,020,000원 (41.26%) / 입찰 1명 / 최상종 | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-22 | ||
| 배당기일 : 2025-07-22 | ||
| 배당종결 : 2025-07-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.07 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.22 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.04.13 | 440일 |
| 최초진행일 | 2024.08.12 | 196일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 28.829㎡(8.721평) | 2,910만원 |
| 건물(1) | 59.995㎡(18.148평) | 6,790만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 100만 9,400원 |
| 건물 | 평 | 374만 1,459원 |
- 감정원
- 능도
- 가격시점
- 2024.02.07
- 공시가격
- 53,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 "광양중동중학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 공원 등이 소재하는 주거지대임.
- 본건 단지내까지 제반 차량 출입이 가능하며, 대중교통수단이 운행중인 시가지내에 위치하여 전반적인 교통 사정은 보통인 편임.
- 장방형의 토지로서, 아파트 및 부대시설 부지로 이용중임.
- 본건 단지 서측으로 광대로에, 북측, 동측 및 남측으로 중로에 접하고 있으며, 남측 및 북측으로 개설된 진출입로를 통하여 외곽공도와 연결되고 있음.
- 위생설비 및 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.27
- 배당요구종기일
- 2024.04.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최상종 | 주거용 전부 | 전입:2017-12-22 확정:2021-12-16 배당:2023-12-22 | 보:100,000,000원 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자 겸 임차권등기자, 경매신청인 [전세권 보:85,000,000원], [현황서상 전:2014.07.17] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2017.12.22 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2017.12.27 | 전세권설정 |
| 갑(6) | 2021.09.15 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(7) | 2023.09.18 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2023.12.22 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2024.01.29 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2024.05.16 | 압류 |
주의사항
- ▶ 관리사무소에 확인한 바, 체납된 관리비는 없음.(2024.02.16기준,현황참조)
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임차보증금 100,000,000원, 전입일 2017.12.22., 확정일자 2021.12.16.) . 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함