전남 광양시 중동 1434, 104동 5층503호 (중동,중마2주공아파트) (전남 광양시 구마9길 11)
과거 경매 이력
경매 2023타경51861

- 대지권
- 29.368㎡(8.884평)
- 건물면적
- 41.85㎡(12.66평)
- 개시결정
- 2023.03.23 (청산을위한형식적경매)
- 소유자 / 채무자
- 망 김종현의 상속인 김윤자 / 망 김종현의 상속인 김윤자
- 채권자
- 망 김종현의 상속재산의 파산관재인 변호사 김영길
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,200만원
- 매각가
- 3,837만 5,600원8.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.16 | 4,200만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.27 | 2,940만원30% | - |
| 매각 38,375,600원 (91.37%) / 입찰 18명 / 김재섭 | ||
| 매각결정기일 : 2023-12-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-01-11 | ||
| 납부 : 2023-12-19 | ||
| 배당기일 : 2024-02-27 | ||
| 배당종결 : 2024-02-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.04.03 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.14 | 83일 |
| 최초진행일 | 2023.10.16 | 207일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 29.368㎡(8.884평) | 2,520만원 |
| 건물(1) | 41.85㎡(12.66평) | 1,680만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 85만 8,077원 |
| 건물 | 평 | 132만 7,014원 |
- 감정원
- 공정한
- 가격시점
- 2023.04.03
- 공시가격
- 23,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 ‘중마초등학교’남측 인근에 위치한 중마2주공아파트104동 제5층 제503호로 주위는 아파트, 학교, 근린생활시설 등이 혼재한주택지대임.
- 본건이 소재하는 단지까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스승강장 등이 소재해 교통상황은 보통시 됨.
- 세장형에 완경사 토지로 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 남측과 북측으로 소로각지에 접함.
- 기본적인 급·배수시설, 승강기 설비, 옥내소화전 설비, 도시가스시설,개별난방 설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.08.20
- 배당요구종기일
- 2023.06.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1993.06.05 | 소유권이전 |
| 갑(2) | 2015.08.20 | 가압류 |
| 갑(3) | 2015.09.25 | 가압류 |
| 갑(4) | 2016.03.31 | 가압류 |
| 갑(5) | 2023.02.08 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2023.03.23 | 임의경매 |
주의사항
- ▶ 현황조사서에 의하면 2023.3.30.기준 미납관리비는 995,960원 이라고 함, 현관문에 수도공급 중단 안내문이 부착됨
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 236건
- HUG 보증사고
- 141건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 104건
- 미반환 평균 보증금
- 7,391만원
데이터 출처