인천광역시 중구 유동 10-2
과거 경매 이력
경매 2018타경4828

- 대지권
- -
- 건물면적
- 66.06㎡(19.983평)
- 개시결정
- 2018.02.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 권형진 / 권형진
- 채권자
- 남광진
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,066만 7,700원
- 매각가
- 9,219만 9,900원38.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.10.04 | 1억 5,066만 7,700원 | 유찰 |
| 2차2018.11.12 | 1억 546만 7,000원30% | 유찰 |
| -2018.12.11 | 7,382만 7,000원51% | 변경 |
| -2019.01.17 | 7,382만 7,000원51% | 변경 |
| 3차2019.05.01 | 7,382만 7,000원51% | - |
| 매각 92,199,900원 (61.19%) / 입찰 2명 / 인천 김인숙 | ||
| ( 2위금액 90,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-06-14 | ||
| 납부 : 2019-06-14 | ||
| 배당기일 : 2019-07-23 | ||
| 배당종결 : 2019-07-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.02.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.02.27 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.08 | 85일 |
| 최초진행일 | 2018.10.04 | 234일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,066만 7,700원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1억 4,787만 5,000원 |
| 건물 | 54.06㎡(16.353평) | 243만 2,700원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 24만원 |
| 제시외 | 4㎡(1.21평) | 12만원 |
- 가격비
- 대지권 98% | 건물 2%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 13만 9,754원 |
- 감정원
- 경현
- 가격시점
- 2018.02.27
- 보존등기일
- 1993.06.30
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 유동삼거리 남동측 인근에 위치하며, 부근은 주로 구옥 주택지대로 형성되어 있음.
- 간선도로에 근접 위치하고, 차량 출입 곤란함.
- 완경사지에 조성된 장방형의 주택 부지이며, 동측 일부는 현황 인접한 후면 주택의 진입통로로 이용 중인 것으로 보이나, 정확한 것은 측량을 요함.
- 남측으로 노폭 약 3미터의 세로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.05.09
- 배당요구종기일
- 2018.05.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2006.12.13 | 소유권이전(매매) |
| 갑(8) | 2013.05.09 | 압류 |
| 을(13) | 2017.07.27 | 근저당 |
| 갑(9) | 2017.12.08 | 압류 |
| 갑(10) | 2018.02.12 | 임의경매 |
| 을(14) | 2018.03.02 | 근저당 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처