인천광역시연수구청학동연립주택

인천광역시 연수구 청학동 산48-2 한별렉스힐 타운하우스 101동 2층 204호 외 10필지

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경22605
감정가
7억 5,000만원
매각가
4억 4,500만원40.7%
구분최저가결과
1차2011.07.217억 5,000만원유찰
2차2011.08.225억 2,500만원30%유찰
3차2011.09.203억 6,750만원51%-
매각 445,000,000원 (59.33%) / 입찰 6명 / 상봉1동새마을금고
( 2위금액 443,500,000원 )
지급기한 : 2011-10-31
납부 : 2011-10-24
배당기일 : 2011-11-30
배당종결 : 2011-11-30

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

청학동 전세 리스크 점수

중간
59.8
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
22
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
2억 500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션